Телеканал «Спорт»
Блог

Почему Тина Канделаки должна уйти

Есть только один способ спасти спортивное ТВ. Тина, уйдите.

Тина Канделаки Матч ТВ

Прямо сейчас «Матч ТВ» переживает самые позорные минуты своей жизни. Не тогда, когда они поставили водное поло вместо топовой английской трансляции. Не когда показали второй тайм мощной игры «Рубина» и «Ливерпуля». Не когда включались в Эль Класико с четвертой минуты из-за недобора рекламы. Не когда опускали руки при торгах с Примерой. Не когда задержали четвертьфинал Лиги чемпионов из-за хоккейного овертайма. А прямо сейчас, в эти мгновения главный русский спортивный канал сгорает от стыда за всё, что происходит вокруг.

Самое ужасное, что удар пришел от самого свободного из всех сотрудников «Матча». Геннадий Орлов на телевидении с середины 70-х и последние 20 лет точно сам по себе. Он давно не подстраивается ни под кого и говорит то, что думает. Уже вижу, как в комменты набежали люди с тегами «Зенит», «Миллер» и «Газпром», но это ведь правда – Орлов первым подключает русский футбол к электрическому стулу, если что-то идет не так.

И тут именно от него происходит утечка. Это могло быть неправдой, если бы сказал кто угодно. Уткин, Журавель или Арустамян – реально любой, мы бы уже обсуждали, какое пиар-агентство подключилось к раскрутке «Матча». Но когда за пушку взялся Геннадий Орлов, даже подозрений в нарочном сливе не возникает. Единственный вопрос к легенде: зачем нужно опровергать очевидные вещи? Объяснять «Спорт-Экспрессу», что это провокация и не его слова – гиперглупо.

Тина Канделаки была в этот момент в другом городе России – Казани. Там ее спросили про массовые сокращения, из вопроса босс «Матча» выпутывалась, максимально заволокла правильный ответ туманом, но все же признала: в штате слишком много людей для падающего бюджета. Геннадий Орлов добил финансовую тему не к месту слитым инсайдом: за полтора года спортивное телевидение проело трехлетнюю смету, больше накачивать его деньгами нельзя.

Тина Канделаки Матч ТВ

Поражает больше всего другое. На встрече с журналистами и студентами в Казани Канделаки ответила на вопрос об отсутствии класико на «Матче». Внимание: если вы носите очки, снимите. Потрите лоб, уберите из рук всё острое. Предупреждаю, что ваша правая рука неизбежно потянется к лицу. Итак: «Мне все говорят: «Почему вы не показали класико?» Сразу хочется спросить – почему же вы не подписались и посмотрели через какие-нибудь сайты платным образом? Есть же европейские каналы, можно подписаться, купить и посмотреть».

Впервые о назначении Тины Канделаки на пост генпродюсера «Матча» стало известно в июле 2015-го – это без двух месяцев два года. Какой же позор возглавлять государственную монополию и говорить такие глупости, такие безумно непрофессиональные вещи. На незнании своего предмета не ловят главу РЖД, руководителя «Газпрома» или босса «Ростеха». Нет других слов, это просто позор. На каких сайтах платно показывали сшибку «Реала» и «Барсы»? Какие европейские каналы можно смотреть в России? Это, мягко говоря, полулегально, в Англии за трансляции АПЛ через иностранных вещателей платят обалденные штрафы.

Первым признаком того, что Канделаки говорит чушь, было декабрьское заявление в той же Казани: «Идеальная модель в Англии: один матч в туре – бесплатно, а параллельные – платно». Неизвестно, зачем Тина говорит о вещах, в которых очевидно не разбирается и почему-то за 22 месяца управления спортивным госканалом не разобралась. Вокруг нее куча сотрудников и помощников, которые легко составят ресерч по состоянию мирового спортивного ТВ – откуда же Канделаки берет эти фейковые новости? Кто кладет такую информацию ей на стол? Неужели этот человек всё ещё работает на «Матч ТВ»?

Это ведь не просто придирки из серии «Ахаха, леди не разбирается в спорте». Тина Канделаки руководит каналом с 1 ноября 2015 года, она занималась запуском «Матча» с самого начала и привела его к самому концу. Почему вокруг неё не нашлось человека, который остановил бы безумные траты, ужавшие бюджет до состояния банкротства?

Я защищал Тину Канделаки, когда на старте её клевали стервятники. Мне казалось, что свежий взгляд действительно сделает спортивное телевидение нестыдным. Не Great Again, а просто Great, потому что оно никогда не было премиальным, элитарным – да качественным от и до всего-навсего. Но сейчас у «Матч ТВ» нет репутации, доходов, престижа, любви публики и, видимо, денег.

Тина, вы пришли на спортивное телевидение и сейчас в шаге от того, чтобы обрушить его до основания, хотя должны были вознести на вершину. Я честно верил в ваш успех, но теперь не верю даже в то, что вы выплывете. Уйдите из спорта навсегда и не возвращайтесь. Лучше уже не будет. С вашим уходом и хуже не станет.

Фото: @tina_kandelaki

Television-Sport.com – главное место в русском интернете, где говорят о спортивном телевидении

198 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
"А прямо сейчас, в эти мгновения главный русский спортивный канал сгорает от стыда за всё, что происходит вокруг."

кулстори

на самом деле всем конечно поебать, никто ни от какого "стыда" не сгорает, кроме разве что слабоумного пенсионера-доминошника Геннадия Орлова, которому теперь предстоит неловкая беседа с начальством

но это мелочи, в остальном все останется как было
+271
-15
+256
пусть проваливает. она, возможно, даже очень хорошая телеведущая, но в качестве руководителя медиахолдинга, тем более со спортивным контентом, показала себя АБСОЛЮТНО некомпетентной.

ниже плинтуса. и руля.
+195
0
+195
поддерживаю!! тупая блатная обрзевшая шмара! разум когда-нибудь победит.
+142
-9
+133
да хрен с ним с матч тв, вся эта ублюдочная система начинает рушиться и это прекрасно!
+90
-2
+88
канделаки просто удобная прокладка в механизме освоения бюджетных средств. Деньги освоила с опережением графика. Так что еще увидим ее на каком-нибудь федеральном канале, хотя я бы рад ее увидеть на скамье подсудимых.
+78
0
+78
# Все под руль.
+72
0
+72
Не знаю откуда автор набрался смелости в 2015 году и посчитал, что у Канделаки получится сделать классный спортивный канал.

Просто ещё раз вспомните, чем Тина была известна до Матча?

- Программа "Самый умный" и

- Провальное пиар-агенство "Апостол" как единственный управленческий опыт (почему провальное легко нагуглить)

Кроме скандалов Матч ТВ ничем не запомнился: безликий и тухлый контент, провальные трансляции и уход лучших комментаторов (Стогниенко стоит 10 Чердаков, 20 Журавелей и over 9000 Погореловых и Орловых)

Итог закономерен, Tina out
+68
-1
+67
Шкуру пустили порулить телеканалом. Кто-то удивлен итогами?
+53
-2
+51
Здесь по-хорошему не уходить надо, а дело в прокуратуре заводить..
+40
-2
+38
Потому что делать ртом карьеру -не правильно!)
+26
0
+26
За такой канал и поведение я бы вдул Тине.

Еще с детства хочется это сделать, ведь я ни черта не понимал что она несла в передачи "Самый умный", а эти дети, вундеркинды @лять, так быстро отвечали на вопросы, что я не успевал прочитать.

Кароче, я тупой и хочу засадить Тине
+26
-1
+25
Канделаки - яркий персонаж т.н. путинского гламура. Много цинизма, гонора, позы, пафоса, громких сотрясаний воздуха, мельканий в глянце - вот их стиль. А еще вездесущность, т.е. заниматься всем подряд - руководить каналом, PR-агентством, сниматься в кино, вести передачи, держать ресторан, школы строить, выпускать все подряд со своим именем. Да, можно отдать должное этой бурной активности и торговле е... лицом... если бы не полная ее бестолковость в том, что касается именно социальной отдачи (в личном финансовом плане, не сомневаюсь, все в порядке). Помножить это на лизоблюдство в худших гоголевских и салтыков-щедринских проявлениях - и картинка получается маслом. Но спорт... дело в том, что спорт - пожалуй, единственная территория (вольно цитирую Уткина), где нет цензуры. Для обычных людей спорт единственный повод выпустить пар, почти официально и безнаказанно назвать болельщиков вражеской команды пид...сами etc. И то, что канает на Первом, НТВ и Спас-ТВ не канает на спортивной ветке. Здесь еще, как ни удивительно, аудитория чутка к понятию "профессионализм" (везде бы так, эх...). И вот гламурный инстаграмовый наскок Канделаки ожидаемо провалился, и выяснилось, что ничего более аудитории она предложить не может, не умеет. Не могут такие люди делать продукт, вернее, они путают продукт с поверхностным налетом глянца, к которому привыкли. Вот и все.
+25
-1
+24
Ответ alax
*Не когда задержали четвертьфинал Лиги чемпионов из-за хоккейного овертайма*- здесь была реально тяжелая ситуация, при любом решении были бы недовольные, уж на позор никак не тянет. Мне далеко до Черданцева в обожании Тины, имхо, лучше б она продолжала вести детскую викторину, но при ней Матч ТВ стал несколько интересней, она старалась.
"при ней Матч ТВ стал несколько интересней".

Расскажи, приятель, что было на канале до прихода туда Канделаки? че-то память мне отшибло...
+23
0
+23
Верните Стогниенко ироды
+25
-2
+23
Понимаете до создания Матч ТВ в спортивной телевидении были такие силы:

Россия 2/ Спорт- канал охватывающий все виды спорта. Он был неплох.

НТВ+ Спорт - канал охватывающий в основном футбол.

7ТВ - канал охватывал то, что не охватывали другие каналы.

По сути из этих трех каналов получилось не рыбо ни мясо и даже не гуливэ.

А что получилось мы все видим...
+20
0
+20
Это каким же наивным надо было быть,чтобы верить в успех Канделаки на спортивном ТВ?
+15
-1
+14
Траххнуть бы ее по хорошему
+14
-1
+13
Тине надо выйти
+13
0
+13
сама идея канала хорошая, футбола показывали и показывают много: больше лично мне ничего не надо было. ни студий в Париже, ни кто хочет стать легионером.

но если это правда, что 3летний бюджет уже съеден, то валить однозначно Тине. плюс по её вью есть ощущение, что она дикая феминистка.

ах да, ещё очень печальные у неё ведущие-девушки были. такие худосочные типа умные бабы. лучше бы как в Италии запилили сочных тёлочек с грудью от 4го размера. всё равно всем плевать, что они говорят, но так посмотреть хоть приятно. а то Командная мало того, что косноязычная, так ещё и обычная донельзя. а на ТВ хочется видеть красоток чтоб прямо ах!
+12
0
+12
Когда её назначали я вообще в шоке был. По моему она давно потеряла чувство реальности.

Скорей всего по блату её пропихнули.
+12
0
+12
Про "задержали четвертьфинал Лиги чемпионов из-за хоккейного овертайма" здесь явно лишнее.

А по сути вопроса, Дудя конечно надо ставить руководить главным спортивным каналом, других кандидатур не вижу. Юра и на Матче единственную смотрибельную передачу делал и спорц при нем процветает, в ютюбчик залез и там с ходу качественный продукт создал. Вообщем Тину долой и свободу Юрию Дудочкину, Юра наш кандидат.
+21
-9
+12
Ситуация бурлит как брага. Дурь всё это.
+9
-1
+8
Люди с зарплатой 3 миллиона долларов просто так не уходят. Спросите Кокорина.
+8
0
+8
Если комментатор пожилой, это не возносит его автоматически в ранг "легенд".
+8
0
+8
Я защищал Тину Канделаки, когда на старте её клевали стервятники.

--------------------

"Стервятники"?

А ты типа голубь, афтор?
+8
-1
+7
Всё бабло было потрачено на программу "сдача ГТО неизвестно с кем не изветсно кому"... Про кто хочет спать с легионером промолчу... А в это время НХЛ, НБА...
+7
0
+7
Матч ТВ - абсолютно такой же фестиваль бездарности на государственные деньги, как и всё, что делается в России последнее время. 12 стадионов к ЧМ-2018, из которых 5 - у клубов ПЛ? легко. Строительство стадиона, который просто чудовищен, за сумму, на которую можно было построить 3 стадиона? легко.
+7
0
+7
Ответ Аврал
Потому что делать ртом карьеру -не правильно!)
Левински не стала руководителем ESPN.
+6
0
+6
Ответ Bray Frug
У меня ко всем, кто отправляет Канделаки на кухню, типа это не ее работа, вопрос - а вы с ней говорили? Вы знаете какой у нее план действий? И перестаньте смотреть все бесплатно!!! Купите себе подписку у того-же нтв+ и не будете пропускать лч, кхл, фиг. катание, ф1 и т.д. Вы понимаете, что все виды спорта конкурируют друг с другом за просмотры(зрителей) и поэтому выбрать что показывать на одном спортивном канале, очень тяжело. И я благодарен Матч тв, что они до конца показали награждение Спартака, хотя параллельно уже шел матч 1/2 лч. Для меня важно чтобы на федеральном канале показывают отечественный спорт рфпл, кхл, а не лч - именно потому что это федеральный телеканал!!! А хотите смотреть лч, нхл и т.д. покупаете трансляции например на нтв+. Претензии автора статьи не обоснованы, это чисто его недовольство, ему не показали на матч тв, то что именно он хотел смотреть.
ахахаахахаах, какой проплаченный бот!


несмотря на сегодняшнюю регистрацию, не поленились таки добавить аватарку, дабы выглядеть адекватней!
всем erer, пацаны!
+6
0
+6
Ответ Bray Frug
У меня ко всем, кто отправляет Канделаки на кухню, типа это не ее работа, вопрос - а вы с ней говорили? Вы знаете какой у нее план действий? И перестаньте смотреть все бесплатно!!! Купите себе подписку у того-же нтв+ и не будете пропускать лч, кхл, фиг. катание, ф1 и т.д. Вы понимаете, что все виды спорта конкурируют друг с другом за просмотры(зрителей) и поэтому выбрать что показывать на одном спортивном канале, очень тяжело. И я благодарен Матч тв, что они до конца показали награждение Спартака, хотя параллельно уже шел матч 1/2 лч. Для меня важно чтобы на федеральном канале показывают отечественный спорт рфпл, кхл, а не лч - именно потому что это федеральный телеканал!!! А хотите смотреть лч, нхл и т.д. покупаете трансляции например на нтв+. Претензии автора статьи не обоснованы, это чисто его недовольство, ему не показали на матч тв, то что именно он хотел смотреть.
Я предыдущие годы на сайте НТВ+ покупал трансляцию Классико и ничего. НО в этом году даже у них ее не было. Так что ... 
 Да сам тот же Матч! - у них каналы "Матч Футбол" аж 3 штуки. Они не бесплатные. Могли бы там сделать трансляции той же Примеры.
+6
0
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий