2 мин.

«Спартак» выстоял!

Перед матчем "Спартака" против английского "Ливерпуля" был огромный ажиотаж. Самый титулованный клуб России ждал в гости легендарный "Ливерпуль". Сама по себе вывеска дорогого стоит. Ожидалось около тысячи фанатов английских. В России немало поклонников "Ливерпуля". Пользуясь случаем, наверняка, многие посетили матч. На "Открытие-арена" не было свободных мест. Игра обещала быть увлекательной.

В "Спартаке" сейчас очень серьезные проблемы с составом. На поле помочь команде не смогли Зе Луиш, Промес, Глушаков, Комбаров. Все они ключевые игроки для "Спартака". В чемпионате России дела у "Спартака" не клеются. Разумеется, к игре против мерсисайдцев красно-белые подходили далеко не в лучшем состоянии.

"Ливерпуль" перед игрой со "Спартаком" смог добиться непростой победы в матче АПЛ с "Лестером" после серии неудач. Поэтому в Москву клуб из Англии полетел в хорошем настроении. С кадрами у команды порядок. Не случайно перед матчем со "Спартаком" фаворитом был именно английский клуб. Все букмекеры прогнозировали победу мерсисайдцев.

Сама игра проходила с большим преимуществом "Ливерпуля". "Спартаку" ничего не оставалась, как обороняться. После первого тайма у "Спартака" был всего один удар по воротам и он же оказался голевым. Фернандо потрясающим ударом со штрафного открыл счет в матче. "Ливерпуль" побежал отыгрываться и сделал это достаточно быстро. Мяч забил Коутинью - звезда мирового футбола. После этого англичане имели еще несколько опасных моментов, но забить больше одного мяча так и не смогли.

Артем Ребров в матче получил травму и его пришлось заменить на Селихова, который свои минуты отыграл безупречно. Перед выходом на поле от него веяло уверенностью, никакого волнения он не показывал, хотя в таком ответственном матче у молодого голкипера могли сдать нервы. Селихов справился с напряжением. Травмы в этом матче получили еще несколько игроков спартаковских. Причем сами на ровном месте тянули мышцы. Доиграть все 90 минут физическое состояние спартаковцев не позволило.

"Ливерпуль" выглядел гораздо солиднее. Весь матч играл на высоких скоростях. Разница между "Спартаком" и "Леверпулем" подтвердилась после финального свистка. Болельщики и игроки "Спартака" должны быть довольны ничьей. По правде, "Ливерпуль" был к победе ближе. В футболе "хорошая игра" и "результат" порой отделены друг от друга. Тем и прекрасна эта игра!