5 мин.

Game #5. «Питтсбург» – «Нэшвилл». 9 июня, 03:00 (мск)

В пятом матче финала Кубка Стэнли «Питтсбург» примет «Нэшвилл». В связи с этим, трое болельщиков команд-соперниц в преддверие матча поделились мнением об ключевых персонажах и результате матча.

Князьтишины: Отступать некуда. Когда, если не сейчас? Негоже чемпиону три матча подряд проигрывать. К тому же перед своими зрителями.

В не обласканном трофеями Нэшвилле болели, как в Канаде, потрясающая атмосфера на трибунах. Неудивительно, что соперник так играл - стыдно играть плохо, когда тебя так поддерживают. Хороший пример. Надо брать на вооружение))

Евгений КросбиевВыезд провалили. Полностью. Теперь все сходится к мини серии до 2х побед, благо из 3х матчей - 2 дома. Это,конечно, огромное преимущество. Тем более Питтсбург умеет собираться, настало время сыграть в "свой" хоккей, без разницы даже от того как сыграет оборона. Атака должна выстрелить в 4 звена. Кто победит в этом матче скорее всего возьмет чашку. И это должен быть Питтсбург. 

Chelsea-Nurik: Победа нужнее Питтсбургу. Если они проиграют этот матч, то шансов на домашней арене Нэшвилла будет слишком мало. Они на своей шкуре почувствовали то давление. Поэтому пан или пропал. С другой стороны, и Нэшвиллу не хотелось бы оказаться в положении матча-вылета. Физически команда Лавиолетта кажется сильнее. Усталость начинает сказываться на игре пингвинов, скорости уже не те, периодические потери, проигранные единоборства, блеклая игра лидеров и ролевиков. Ринне нашел свою игру, Мюррей же супротив перестал тащить. Но несмотря на счет, Питтсбург играл почти наравне с хозяевами, но их шикарная реализация моментов ушла. По вбрасываниям и хитам они были лучше. Но в целом по сравнению с третьим матчем пингвины были лучше и играют по восходящей. Так что, возможно это тенденция даст результат на домашней арене. Хотя многое говорит за Нэшвилл, но я не осмелюсь ставить на победу хищников.

Князьтишины: В прошлом матче на какое-то время стала проявляться игра. Молниеносные атаки, броски с близкого расстояния и в покинутые кипером ворота. Не было реализации. Вот что нужно исправить! Атаковали Пенс, а забивали Предз. Очень обидно получилось. Надеюсь, это поможет игрокам разозлиться. И главное, нужно чтобы кто-то из травмированных поправился. Медицинское чудо необходимо, как никогда.

Травма Бонино и перевод Генцеля в тор-3 лишил состав глубины. Теперь глубина состава выделилась у Нэшвилла. Откуда не возьмись ноунэймы Предз начали забивать! Пора бы обороне Пенс проявить надежность.

Евгений КросбиевПиттсбург играет в свой плей офф. Вот пожалуй нет еще такой команды, с таким внутренним запасом, когда ты можешь просто приехать на выезд и практически не сопротивляться. Я ведь уверен, если бы после матчей в Питтсбурге было 1:1, то не проиграли бы 2 матча. Хотя все это субъективно и недоказуемо. Суть в следующем : 3 матча подряд Питтсбург не проигрывает и не проиграет. Парни знают, как сыграть, что изменить и где прибавить. Матч будет совсем не похож на № 3 или 4. Уверяю. 

Chelsea-Nurik: Меньше терять шайбу при Кросби на льду. Пингвины несколько раз опасно въезжали к воротам Ринне на скорости и создавали моменты. Усталость усталостью, но скорость некоторых игроков на уровне. Меньше обрезаться в нейтральной зоне. Играть проще в большинстве, убрать много лишних передач и стараться больше бросать по воротам с таким дефенсив-кором. А так все нормально.

Князьтишины: Любой.

Лучшим игроком Пенс в последней игре стал тот, кто и должен везти команду за собой. Теперь пора свите поддержать короля. По крайней мере, вице-королю.

Евгений КросбиевНастала очередь сыграть Флери. Конечно я не уверен, но моя чуйка подсказывает, что именно он начнет 5й матч. МАФ очень прилично смотрелся в этом ПО и на лавку сел как то буднично, без второго шанса. Оборона должна прибавить в 2 раза минимум, с атакой считаю все нормально. Пожалуй жду гораздо большего от Кессела. А так главное реализовать свои моменты. Большинство и меньшинство по умолчанию. В общем все по не стареющей классике, состав то более чем мощный. Обязаны давить и ломать Нэшвилл. 

Chelsea-Nurik: Надеюсь Ринне не потеряет уверенность на несчастливой арене Питтсбурга. Должен тащить, а команда свои голы забьет - формула проста. Судя по всему, Годро собирается войти в историю. Очередной гол с него. Форсбергу пора просыпаться и забивать не в пустые ворота. В Нэшвилле забивают все, поэтому наивно выделять кого-то. Невозможно угадать. Это же не Питтсбург с Гюнтцелем, Кросби и Малкиным.

Князьтишины: Ни в чем. Играли грамотно. Где проваливалась оборона тащил кипер, где косячил Ринне - помогала оборона. Безупречная команда. Уверенные, быстрые, молодые и голодные до побед. Мотивация запредельная. А как трибуны их гнали вперёд? Песня! Даже жалко обламывать им праздник.

Евгений КросбиевДа в целом как был хорош и крепок Нэшвилл, так и остался. В домашних матчах тем более выглядели сверх уверенно. Слабо сыграл Питтсбург (хотя этому я перестал давно удивляться), очень. Вообще скорее Пингвины проиграли, нежели Нэшвилл был настолько хорош. Впрочем, какая кому разница. Счет в серии 2:2. Играем дальше. 

Chelsea-Nurik: Очередная слабая игра защитников. В этот раз в глаза бросился Дюмулен. Слабо играют у бортов, как в защите, так в атаке, в этом плане игроки Нэшвилла получше себя чувствует. Незаметны старички Куниц и Каллен. Потеря Бонино похоже сильно повлияла на игру в атаке. Без него ни Рауни, ни Раст не могут ничего сделать. Исчез Малкин, Кессела и так не было. Мюррей не тащит, но и не косячит, но этого достаточно для успеха Предаторс. Салливан не придумал как устранить защиту Предс. Его лучшие звенья уступают звеньям хищников на льду. Слишком много проблем для завоевания кубка.

Князьтишины: Разгромная победа Питтсбурга! Уж извините.

Евгений КросбиевМожет и смело, но я предположу разгром Нэшвилла. Минимум +2 Питтсбург. Сухать Флери мейби, но не факт. Жду ретвита 3 или 4 матча (4:1; 5:1).

Chelsea-Nurik: Игра будет тягучей, 2-1 в пользу Питтсбурга. Пингвины будут давить и наседать на ворота Ринне, Нэшвилл будет удаляться и не сможет продолжать контролировать игру. Поражение в этом матче станет для Питтсбурга билетом в один конец, поэтому они будут сверхмотивированы.