2 мин.

Доминирование от сборной России

Но победа над Новой Зеландией — победой над Новой Зеландией, а начну я с главной победы российского футбола сегодня — газон на Крестовском выдержал.

Ладно, дурацкая шутка.

С чего же начать… Так много соблазнов…

Ну, например, с судей. Ощущение такое, что это не колумбицы, а эстонцы замедленного действия. А что? С каждым разом всё более спорным был офф-сайд. И в последний раз офф-сайда — не было!

Но чёрт с ними, с офф-сайдами. Момент с не поставленным пенальти на Полозе? Почему… Нет, не так. ПОЧЕМУ АРБИТР НЕ ПОПРОСИЛ ПОМОЩИ ВИДЕО-СУДЕЙ?! Да какого ж хрена?! Вот помяните моё слово: не будут использовать судьи видео-повтор. Может потому что просто чёртовы консерваторы и реакционеры, а может, просто потому что не привыкли.

А вообще, я может сейчас немного каталонскую вещь скажу, но… Встал Полоз слишком быстро. Повалялся бы, может арбитр посмотрел бы. А так Полоз, как настоящий мужик: упал, отжался, встал. Ну и пошел просить пенальти и не без основании.

Ну и да. Пожалуйста, ребята, пожалуйста, дальше читать только адекватным людям.

Пожалуйста, Господи, пусть я не увижу постов в стиле «Сборная встает с колен!», «Россия начинает нагибать!», «Мы в вас верили!» и т. д. Ну, во-первых, мы встать с колен не можем. Потому что мы уже лежим. Просто лежим. Во-вторых, про «нагибать». Конееечно, нагибать мы начали. Бедную Зеландию, которая играть в нормальный, а не американский футбол и не умеет. В-третьих, про «Мы в вас верили!». Ну, вопрос, кто такие мы — потому что это точно не я, и не AlexLushkin. Дальше, а верили в кого? В сборную? Это не сборная, это «нечто», а не сборная.

А почему?

Господи, у нас в тренерах Черчесов! 147 выигранных игр из 332! 44% выигранных матчей!

А что там с достижениями? За 14 лет работы Черчесов выиграл серебряные медали со Спартаком, чемпион Польши и обладатель кубка Польши. Бог мой, Польша — это же такой сложный чемпионат! Итого 2 трофея (Польша!) и серебряные медали. За 14 лет. И это — главный тренер страны.

О, Господи. Ты на замены посмотри. У нас Бухаров выходит как потенциальное усиление. Не, ну в теории, дерево может только газон попортить. Впрочем нашим клубам зона перед штрафной не нужна. Или вот, Тарасов. Или Джикия в стартовом! Жирков! Господи, сколько лет Жирков будет в сборной? 

По игре я мало что могу сказать — если скажу всё, что я думаю, вы забросаете меня дерьмом. А и ладно!

Глушаков на может даже вратаря перебросить ровно. В итоге фигу тебе с маслом, а не гол. Не ты забил, нет.

Следующая после гола атака зеландцев. Кто у нас там, Кудряшов оставил одного — абсолютно одного! - игрока зеландцев? Догадайся Нзшник послать туда мяч — всё! 1-1 и неизвестно, как пошла бы игра дальше. Первую игру мы выиграли. Следующую проиграем. С Мексикой сведем вничью. И как всегда после 2008 года (и до 2008) все вместе (уже с футболистами сборной) будем наблюдать за нормальным футболом.