4 мин.

ПАРУ МЫСЛЕЙ О ГЛАВНОМ ПРОТИВОСТОЯНИИ В ИСТОРИИ ММА\ПРОДОЛЖЕНИЕ

И снова здравствуйте! В прошлом выпуске мы остановились на Коноре МакГрегоре.

Мы выявили ровно четыре пункта-противоядия в поединке с Хабибом Нурмагомедовым, по которым подробнее пройдемся ниже.

  • правильно подобранная дистанция для уходов от тейкдаунов Хабиба 

И так, техника тейкдаунов Хабиба основана на броске под одну-две ноги, то бишь необязательно находится на ближней дистанции- дагестанцу хватит и средней, учитывая его бешенный скилл в этом компоненте.

Конечно такой мастер как Нурмагомедов умеет делать любые переводы: через клинч, около сетки, после серии ударов. Но по фото выше видно, что когда Хабиб в середине поединка переводит соперника на настил, то делает это именно таким образом. Так что Конору будет необходимо ПОСТОЯННО разрывать дистанцию, где удары ногами непременно помогут, и об этом ниже.

  • упор на ударную технику ног, что также поможет держать нужную дистанцию в бою 

Конор МакГрегор в поединке со стилистически похожим Чадом Мендесом использовал удары ногами рекордное количество раз в своей карьере за 2 раунда ( дольше поединок не продлился ). К сожалению я утерял источник этой превосходной статистике, но вы можете просто посмотреть этот великолепный бой и сразу заметите огромное количество разнообразных киков. От пресловутых "вертушек" до ушиды ( удар с разворота в корпус, техника заноса ноги и корпуса также немного отличается от спининг-кика ). Все это неспроста! Так Конор нарабатывал дистанцию между собой и оппонентом, сбивал ушидами дыхалку, также навивал сопернику мысль о возможной угрозе получить ударом ноги при попытке очередного тейкдауна. Да, в этом бою тейкдауны были, можно даже сказать их количество было выше среднего. НО! Их могло быть намного больше, не используй ирландец удары ногами. Да и в том поединке Конор выступал с трещиной в колене, и пару ударов он все-таки забраковал. Но это не особо важно, важен результат! С недельной подготовкой против лучшего борца своего бывшего дивизиона МакГрегор одержал уверенную победу, а ведь еще был не в лучших кондициях! 

  • правильный гейм-план, основой которого будет решение как действовать в поединке: набивать очки или добывать досрочную победу

Здесь все зависит от лагеря, который проведет боец. Я лишь могу предположить как будет вестись поединок. По моему мнению, Конору нужен нокаут- никак не решение. Объяснить я это могу просто. Чем дольше будет идти поединок, тем больше будет попыток тейкдаунов от Хабиба. Также можно упомянуть про функционалку. Нет, у Конора все с ней в порядке, но нужно признать что Хабиб выделяется в этом на фоне всего легкого веса. Но есть одна проблема, МакГрегор не выходил в октагон два года и, неясно- способен ли будет Конор стартовать с места в карьер? То бишь погнаться за нокаутом и не пропустить навстречу один из ударов дагестанца? Большой вопрос. Только поединок даст на него ответ!

  • максимальное давление на пресс-конференциях, дабы вывести дагестанца из себя

Да-да, вы все правильно прочитали. Конору необходимо будет капитально взяться за свое любимое дело! Желательно чтобы результат был схожим с Жозе Алдо. Почему это сработало против бразильца и сработает против Нурмагомедова? Да все просто. Первому всегда выказывали огромное уважение, ни разу никто так не издевался над ним на пресс-конференциях. Слова его тренеров- лишнее подтверждение. На счет Хабиба- то тут два фактора. Первый- Хабиб-мусульманин и рос в тихой обстановке в своем Дагестане. Второй- да он попросту даже не встречался с таким треш-токером и шоуменом как МакГрегор. Ему это будет в новинку. Если у Жозе на протяжении карьеры был хоть какой-то опыт до МакГрегора, то у Хабиба его вообще нет. Дагестанец и так уже вовсю раздает гневные интервью, где говорит что для него это все уже стало личным и прочее. А ведь поединок даже не объявлен официально, то ли еще будет!

На сегодня все, всем спасибо за внимание!

 

 

 

Подписывайтесь, ставьте плюсы, и самое главное- оставляйте свои отзывы о прочитанном! Обратная связь мне очень важна.