4 мин.

МИНИ-ПРОГНОЗ НА ТУРНИР UFC FIGHT NIGHT ALVAREZ VS POIRIER 2

Здарово всем, давно меня не было, обещания про еженедельные выпуски не выполняю, но постараюсь реабилитироваться за оставшиеся дни этой недели. Бой Конора и Хабиба все ближе и мои предыдущие записи становятся как никогда актуальными. Та тема продолжится на днях, а сейчас давайте проанализируем следующие два поединка!

 

 

Жозе Алдо vs Джереми Стивенс

 

 

Ну что же тут сказать. Классика! Прагматизм и техника против мощи и дури. Алдо не в самой  хорошей форме в своей карьере ( 2 досрочных поражений подряд ) и близок к завершению карьеры бойца. Стивенс напротив же в отличных кондициях с тремя досрочными победами подряд. Так что настрой и самочувствие перед боем у Джереми гораздо лучше. Что касается физической формы и умений этих бойцов, то тут можно остановится поподробнее. Алдо боец с базой муа-тай, то бишь и в боксе и в кике он хорош, также черный пояс по БЖЖ, но при этом в партер старается не лезть, напротив - обладает одной из лучших защит от тейкдаунов с своем весе. Почему-то в последних боях  перестал работать ногами, из-за чего стал дико предсказуем в стойке и уязвим для длинноруких бойцов ( яркий пример - оба боя с Максом Холлуэем. Боксерские размены-  Алдо на канвасе ) Да и огонь у бразильца давно угас, нет мотивации. Некоторые говорят, что Макгрегор забрал его душу своим нокаутом за 13!!! секунд- забавная формулировка, НО не лишенная смысла, ведь именно после этого боя у Жозе начался конкретный спад в прекрасной доминирующей карьере. Что касается Джереми Стивенса, то это просто рубака от бога. Размены, грязный бокс, весь бой в стойке- его конек. Обладает нокаутирующей мощью для полу-легкого дивизиона, но в технике есть главная проблема - ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ. Одни и те же комбинации, работа исключительно руками, постоянный неугомонный прессинг. Рубишься с Джереми- ты проигрываешь, не рубишься - победа у тебя. Все это конечно очень утрированно, но сути не меняет. Все те, кто в поединке со Стивенсоном имел холодную голову и четкий геймплан- одерживал верх. Но не все так просто, ведь по сути Стивенс с виду такой колхозник, и многие в бою с ним не хотели откладывать дело в долгий ящик. Вот они и начинали играть в игру Джереми. Ход боя вижу таким: первые минуты - Алдо пытается прочувствовать соперника, скорее всего включает ноги наконец-то, Джереми просто прет. Скорее всего так и пройдет первый раунд . Развязка будет во втором раунде- Алдо снова возомнит себя рубакой и полезет в размен. Один размен, второй... И здесь все зависит от того, выдержит ли бразилец первый удар? Нет- Стивенс закончит карьеру. Да - единственной возможностью будет победа по очкам. Нанесший удар Стивенс и Стивенс в начале боя- совершенно разные бойцы. Джереми почует кровь и понесется вперед.   

ПРОГНОЗ: КО\ТКО Джереми Стивенса. Раунд любой кроме первого, так как бразилец достаточно опытен и будет сначала пытаться прочувствовать оппонента.

 

 

 

Эдди Альварез vs Дастин Порье

Один из самых  классных боев этого года вообще по всему: драма поединка, имена и статус бойцов, возможный титульный шанс при выигрыше. Оба бойца на хорошей волне, оба ужасно мотивированы. Начнем с Альвареза- парень умеет абсолютно все , но ,как и в случае с Алдо, не очень умно ведет поединок исходя из своего богатого функционала. Яркий пример этого- поединок с тем же самым МакГрегором: вместо того чтобы пытаться клинчевать ,бороться, 'вязать' ирландца, изматывая его, используя слабое место-'землю' Конора, Эдди играл в игру МакГрегора, изображая из себя яркого ударника. Альварез активно прессинговал и всего 2! раза за 1,5 раунда попытался перевести ирландца на настил ( кстати, оба неудачно ). А как мы знаем, прессингуешь Конора=получаешь левый боковой прямо в челюсть. Могу предположить, что и в данном поединке Эдди начнет рубиться в стойке с Порье, не используя свою борьбу как явное преимущество. Что касается Порьер, то парень просто зверь- просто посмотрите на его рекорд и кого он бил. 12 побед в первом раунде. Среди жертв: Макс Холлуэей, Диего Брандао, Янси Медейрос, Бобби Грин. Тут явное преимущество в стойке, хотя и в партере Дастин не новичек. Расписывать данное преимущество не вижу смысла , тут и преимущество в риче, и любительская карьера Порье в боксе. В общем парень может уложить с одного-двух ударов. Ход боя: как написал выше, Альварез скорее всего пойдет вперед и не будет уповать на свою борьбу и клинч, это Порье только на руку. Парни будут рубиться весь бой, пока кто-нибудь не упадет. Исходя из выше перечисленных фактов-этот парень: Альварез. Скорее всего бой продлится минимум 2 раунда, все-таки ни тот, ни другой- не пробитые бойцы, а дальше будет досрочное завершение. 

ПРОГНОЗ: ТКО Дастина Порье, раунд третий\четвертый. 

Можете сделать ставки, можно даже экспресс, ваш выбор. Я уж точно сделаю! 

Спасибо за внимание!