3 мин.

Форма регбийного «Стад Франсе Пари»

Чемпионом прошлого сезона в элитном французском Топ 14 стал парижский клуб «Stade Francais». На свои игры этот спортивный коллектив собирает аудиторию не меньше чем ПСЖ. Долгое время техническим спонсором команды был adidas. Игровая форма «Стад Франсе Пари» была, мягко говоря, вызывающей, а порой просто отвратительно китчевой. Ладно бы просто розовая, но розовый леопардовый паттерн – это уже за гранью моего понимания.

С нового сезона парижане сменили экипировщика, новым партнёром стал Asics. Представленные им регбийки получились интересными, как минимум. Домашняя регбийка тёмно-синяя с тремя огромными розовыми молниями во всю грудь.

С детства всех учили, что если нарисована молния, значит опасно: «не влезай – убьёт». Смотриться солидно и устрашающе, особенно на несущемся игроке больше центнера весом. На регбийке едва заметными линиями нанесены различные символы Парижа, «роза» Собора Парижской Богоматери, «мельница» знаменитого кабаре и пр.

 

Конечно, квадрат с рекламой титульного спонсора вид подпортил, но кому сейчас легко.

 

Выездная регбийка яркого розового цвета так же наполнена символами французской столицы.

Здесь и башня инженера Эйфеля, и корабль с герба города, а также клубные и королевские лилии. Изображение получилось этакое витражное.

Регбийка для третьего комплекта – это белый вариант выездной.

Хотя я не понимаю, и не приемлю для себя, присутствие розового цвета в мужском гардеробе, но мне форма понравилась. Она точно не выглядит нелепо. Подкупает остроумная графика.

 

Третий комплект ПСЖ на сезон 15/16

Форма сборной Франции по регби

Регбийки Кубка шести наций

 

Теперь вы можете следить за блогом в соцсетях