2 мин.

Вкус «Мести» Джонни То. Да, опять...

Хорошо, что не Ален Делон

Я посмотрел фильм, про который написал Дима Ляшко, мне понравилось, и захотел тоже про него написать. Для начала выражаю благодарность за рекомендацию. И сразу хочу извиниться: с какой-то стороны этот фильм - бред. Но, во-первых, фильм снят довольно красиво, во-вторых, меня он заставил задуматься о некоторых вещах.

Не будь рекомендации Дмитрия, я выключил бы фильм, наверно, где-то между 10-й и 20-й минутами. Мне вообще показалось, что первые 20 минут - самые неудачные в фильме. Пока старый Д'Артаниан не встречает своих мушкетёров.

Вообще мне как-то подумалось, что кинематограф с завидным упорством пытается донести до масс мысль о том, что наёмные убийцы - самые надёжные друзья.

Конечно, дело тут не в профессии. Дело в самих людях. "Что в нас заложено".

Кем бы мы ни были, мы каждый день становимся перед выбором: поступить правильно или нет. И речь не о том, поступишь ли ты так, как считается правильным поступать в обществе, которое тебя окружает. Внутри тебя есть что-то, что, несмотря на всю боль, которая тебя мучает, помогает перенести всё и принять испытания с терпением и достоинством. Есть что-то внутри тебя, что, несмотря на всю роскошь и лоск, которые тебя окружают, не даёт тебе в полной мере насладиться всем этим. Это выбор, который ты сделал на пути к текущему моменту.

"Дороги, которые мы выбираем". Что заставляет нас? Сказки, которые рассказывал дед; книги, которые ты читал; фильмы, которые ты смотрел... Герои войны, легенды спорта, менты и бандиты... У каждого свой путь.

То, что легко одному, тяжело для другого. Немцы и русские, маша и медведи, Баженов и Месси...

Как бы ты предпочёл поучаствовать в операции по извлечению пули без наркоза? Хотел бы доставать и причинять другу дикую боль или чтоб пулю выковыривали из тебя, а ты терпел, зажав в зубах полотенце?

Стал бы ты рисковать жизнью, выполняя работу, о которой заказчик уже забыл?

Стал бы ты мстить за своих близких, о которых ты не помнишь уже?

Подумай об этом сейчас и будь готов к выбору, когда жизнь поставит тебя перед ним. Какую дорогу ты выберешь..?