Итоги первенства Северо-Запада по футболу среди юношей 2000 и 2001 года+фото отчёт

SpbSportlife побывал на на финальных матчах первенства Северо-Запада по футболу. Сильнейших выявляли возрастные группы 2000 и 2001 года рождения. В финале U-15 встретились Балтика из Калининграда и СДЮШОР Зенит. Счёт открыли гости и на протяжении первого тайма доминировали на поле. Перерыв пошёл на пользу петербургской команде и на второй тайм они вышли с другим настроем. Атака следовала за атакой, гостей спасла сначала штанга, потом перекладина, но за 2 минуты до конца тайма СДЮШОР смог сравнять счёт. Согласно регламенту, в случае если матч заканчивается в основное время вничью, следует серия послематчевых пенальти. Это была очень длительная серия пенальти, то игроки пробивали без каких либо шансов для вратаря, то голкипером немного не везло и мяч проходил у них в считанных сантиметрах от перчаток. И все таки в серии сильнее оказались футболисты из Калининграда.

В финале Первенства России среди юношей 2001 года рождения встречались вечные соперники Петербургских полей СДЮШОР Зенит и игроки академии Зенита.Игроки Академии уверенно одержали победу со счётом 3:0, не дав сопернику ни шанса, чтоб переломить игру. Два гола на счету Даниила Князева и еще один мяч на счету Максима МальковаКоманда Зенит обеспечила себе право на участие в финальной части первенства России 2016 года.