1 мин.

«Самое дорогое лицо в этом зале». Клопп отреагировал на штраф за поведение на матче с «Сити»

Считает, что не сказал ничего плохого.

Юрген Клопп пришел на пресс-конференцию перед игрой с «Лидсом», где его попросили отреагировать на штраф в 30 тысяч фунтов, который он получил за «ненадлежащее поведение» в игре против «Сити».

«Я знаю, что я сказал, и я знаю, что сказать это, но с большего расстояния и с другим лицом было бы совершенно нормально. Я сказал: «Как ты мог не увидеть, как ты мог не увидеть?» Думаю, что у меня самое дорогое лицо. Не уверен, что в мире, но по крайней мере здесь. Думаю, что это большие деньги, но слышал, что они будут вложены во что-то хорошее, и это нормально. Должен ли был получить дисквалификацию? Не знаю. Никогда не был в такой ситуации, не получал красной карточки. Насколько помню, даже желтой не получал.

Я не тот человек, которого вы должны спрашивать. Не знаю, как обычно это работает. Несколько лет назад меня забанили в Лиге чемпионов с «Дортмундом». Очень похожая ситуация, но очевидно, что Лига чемпионов − это другое. Я не счастлив, не чувствую облегчения или что-то такое. Я просто ждал наказание, принял его и двигаюсь дальше».

В некоторых СМИ писали, что Клоппа должны были забанить на несколько недель или даже месяцев, но в АПЛ решили не прибегать к такому наказанию.