2 мин.

Эллиотт сменил номер на 19-й. Вероятно, демонстрирует большие амбиции

Полузащитник «Ливерпуля» Харви Эллиотт сменил номер с 67-го на 19-й, потенциально сигнализируя о более важной роли в сезоне-2022/23.

Эллиотт подписал контракт с командой Клоппа в 2019 году, ранее Харви становился самым молодым игроком «Фулхэма» в истории Премьер-лиги (16 лет и 30 дней).

В «Ливерпуле» Эллиотт несколько раз принимал участие в кубковых матчах и выходил на замену в матчах АПЛ. На сегодняшний день самый яркий хайлайт Харви - игра против «Арсенала» в Кубке Карабао (5:5).

Затем последовала аренда в «Блэкберн Роверс», в которой он произвел сильное впечатление в первом полноценном взрослом сезоне, забив семь мячей в 42 матчах под руководством Тони Моубрея на «Ивуд Парк».

19-летний полузащитник пробился в первую команду «Ливерпуля» в прошлом сезоне, но в сентябре получил ужасную травму, из-за которой выбыл до февраля.

Однако мощно вернулся, сразу забив свой первый и пока единственный гол за «Ливерпуль», в тот день команда обыграла «Кардифф Сити» (3:1) и вышла в финал Кубка Карабао.

Выход на замену в финале Кубка Карабао и отличная игра на выезде против миланского «Интера» в Лиге чемпионов УЕФА стали для Эллиотта самыми важными моментами сезона, многие болельщики очень рады видеть его возвращение.

Клопп, вспоминая гол Эллиотта «Кардиффу», высоко оценил трудовую этику молодого игрока:

«Я осознаю ситуацию с Харви Эллиоттом. Сейчас критически важно, чтобы мы все понимали, что ему все еще потребуется время и терпение, чтобы полностью реинтегрироваться в состав и достичь стабильного уровня, которого мы ожидаем от него. И он ожидает от себя».