1 мин.

Босс сборной Ирландии Стивен Кенни призвал Куивина Келлехера воспользоваться своим шансом

Куивин Келлехер получил шанс сделать майку вратаря сборной Ирландии своей собственной в субботнем товарищеском матче со сборной Бельгии.

23-летний вратарь «Ливерпуля», забивший победный пенальти для своего клуба в прошлом месяце в финале Кубка Лиги, получил долгожданный шанс: номер один Гэвин Базуну выбыл из-за болезни, а Марк Трэверс из «Борнмута» получил травму.

Это будет третье выступление Келлехера за сборную своей страны, хотя ему пришлось сохранять терпение после того, как его собственная недоступность дала возможность Базуну из «Манчестер Сити», который в настоящее время находится в аренде в «Портсмуте», с марта прошлого года.

Менеджер сборной Ирландии Стивен Кенни сказал: «Куивин обязательно выйдет в старте, это абсолютно верно, это точно. Теперь он, скорее всего, проведет два матча, я думаю, это справедливо и заслуженно.

Ему пришлось набраться терпения из-за неудачной травмы. Он пропустил последний мартовский сбор из-за травмы, а Гэвин Базуну пришел и был просто выдающимся.

У нас сейчас четыре с половиной игры подряд без пропущенных мячей, и Куивин сыграл в этом свою роль, потому что он играл против Катара.

В двух матчах Куивина против Катара и Венгрии он также не пропустил ни одного гола, поэтому он заслуживает своего шанса, потому что он был абсолютно великолепен».

Келлехер надеется, что такие же уверенные игры против бельгийцев и литовцев во вторник помогут ему сохранить свое место в сборной, когда в июне вернется соревновательный футбол с началом новой кампании Лиги наций.