1 мин.

Ассистент тренера Пеп Лииндерс о Тренте: «Я больше не вижу юного парня, я вижу лидера и будущего капитана»

Ассистент Юргена Клоппа Пеп Лииндерс сделал новую публикацию на официальном сайте клуба.

«Некоторые парни получили травмы в конце сезона, сейчас они вернулись к тренировкам, включая Трента Александра-Арнолда».

«Я горжусь Трентом, его талант был виден еще когда ему было 15 лет. У него было все, что мне нравилось: менталитет победителя, желание стать лучше. Но иногда его эмоции брали над ним верх, а не наоборот».

«Он тренировался с такой силой и жаждой борьбы. Он рос и постепенно превратился в отличного парня, окруженного любящей семьей, он создал эту великолепную личность. Направил агрессию в позитивное русло».

«Если кто-то и соответствует фразе Билла Шенкли: «Играть на высочайшем уровне – это не давление, это награда», - то это Трент. Я вижу в его глазах тот же блеск на каждой тренировке, но я больше не вижу юного парня – теперь он лидер. Я вижу футболиста, контролирующего свои эмоции, вижу будущего капитана».

 «Трент – образцовый лидер. У топ-клубов есть общая черта – менталитет «одного клуба». Культура клуба распространяется на всех, кто в нем работает. Здорово, что наши таланты идут к успеху вместе с командой».

Трент впервые сыграл с капитанской повязкой в прошлом сезоне в Лиге Чемпионов на групповом этапе, в отсутствии Джордана Хендерсона. Ему всего 22 года, но Трент уже стал одним из лучших правых защитников в мире, а со временем сможет стать и достойным капитаном «Ливерпуля».