1 мин.

«Меня это не волнует, но я тоже это вижу»: Юрген Клопп оценивает плохую форму Мане и то, как форвард может прийти в норму

График был очень тяжелым для его тела, но у нападающего нет «физических проблем».

Клопп добавляет, что решение состоит в том, чтобы работать усерднее и в ближайшее время вернуть Мане в протокол, чтобы вернуть его ритм.

«Мы все знаем, насколько хорош Садио Мане, какой он игрок. И что он сделал для нас. Очевидно, что сейчас цифры с точки зрения результативности явно не велики - он это знает», - сказал Юрген Клопп Liverpoolfc.com.

«Это всегда вызов для игрока с мышлением Садио, он хочет добиться очень хороших результатов в эти моменты, и это та ситуация, в которой он находится. Каждый нападающий в мире знает такие ситуации. Но я не обеспокоен, хоть и вижу это.

Мы работаем над этим - это единственный ответ, который я могу дать. График последних трех лет был для многих игроков мирового футбола тяжелым - и для него тоже, это правда. Но я не думаю, что это причина. У Садио нет никаких физических проблем».

Мане забил всего 3 гола в Премьер-лиге в своих последних 23 матчах за клуб - его игра против «Реала», возможно, была его худшей игрой в сезоне.

У сенегальского форварда был очень жаркий сезон - надеемся, Клопп сможет вернуть магию, которая, как мы знаем, есть у форварда.