1 мин.

Новости из лазарета: Александер-Арнольд, Кейта и Окслейд-Чемберлен

Трент Александер-Арнольд и Наби Кейта приступают к тренировкам в общей группе, Алекс Окслейд-Чемберлен близок к возвращению в строй.

Получивший травму икроножной мышцы в матче с Ман Сити правый защитник "Красных" сегодня приступит к тренировкам с остальной командой.

Наби Кейта, пропустивший чуть менее двух недель, также вернётся на тренировочный полигон в пятницу вечером, сообщил Юрген Клопп на предматчевой пресс-конференции.

Наставник мерсисайдцев отметил, что оба игрока могут попасть в заявку на матч с Вулверхэмптоном, который состоится в ближайшее воскресенье на "Энфилде".

На вопрос журналиста о том, близки ли некоторые из игроков его команды к возвращению в строй, Клопп ответил: "Пока не знаю, посмотрим. Трент и Наби сегодня присоединятся к нам; всё, что мы можем с этим сделать, зависит от того, как они будут выглядеть на тренировочном полигоне".

"После матча с Аяксом у нас были кое-какие проблемы, и мы должны посмотреть, как парни отреагируют на это. Посмотрим, в данный момент я не знаю. Я бы сказал, что у Наби и Трента есть шанс попасть в заявку на игру с Вулверхэмптоном. Смогут ли они играть, я не знаю".

"Если они попадут в команду, то смогут, но вопрос в том, сколько времени. Смогут ли они выйти в старте, смогут ли отыграть все девяносто минут. Не знаю. Но думаю, что у них есть шанс, да. Остальные нет, в воскресенье без них".

"Состояние Окса действительно многообещающее. Он проводит разминку с командой, немного работает с мячом, много чего ещё, мы будем работать с ним в этом направлении в течение ближайших нескольких дней. Тогда уже увидим, когда он будет готов, но он близок к возвращению".

Источник