1 мин.

«Мы с Трентом встретились взглядами». Ориги — о победном голе «Барсе» на «Энфилде»

Камбэк «Ливерпуля»  против «Барселоны» на «Энфилде» уже вошел в историю футбола. Победный гол забил Дивок Ориги, получив неожиданный для всех пас с углового от Трента Александера-Арнолда. 

В интервью Liverpoolfc.com, спустя почти год после матча, бельгиец рассказал о том, что произошло за несколько минут до взрыва эмоций в мире футбола.

«Я увидел мяч на поле и хотел пнуть его обратно болбою, потом, когда я это сделал, я шел назад, а остальным игрокам потребовалось некоторое время, чтобы занять позиции», - сказал Дивок.

«Автоматически я смотрел, кто идет на угол, потому что в зависимости от того, кто подает я меняю свое положение. Я увидел Трента, поднявшего глаза, и я думаю, что у нас был краткий зрительный контакт, и я понял, что он собирается сделать это инстинктивно.

«Поэтому, когда навесил, я поднял голову, прежде чем смог ударить по мячу, и увидел, что Пике и тер Стеген находились ближе к середине, а левая часть штрафной была открыта. Это был довольно тяжелый удар, и я был просто счастлив! Мяч залетел, это случилось так быстро, что даже для осознания понадобилось время, и это был ключевой момент».

«Может быть, в плохой день мяч полетел бы на трибуны - и я не думаю, что многие обвинили бы меня, потому что это был довольно сложный мяч - но это все прошло хорошо, он попал в ворота, и это показывает, в каком потоке везения мы действительно были как команда».