1 мин.

«Пусть подаст пример». Игроки хотят, чтобы Президент PFA урезал собственную зарплату

4 апреля АПЛ провела телефонную конференцию с капитанами всех клубов чемпионата, представителями профсоюзов и клубов во время которой обсуждался вопрос сокращения зарплат игроков.

В условиях кризиса и пандемии такое решение выглядит разумно, но, как сообщает Daily Star, футболисты разочарованы поведением главы PFA Гордона Тэйлора, который настаивал на необходимости сократить зарпаты игроков на 30%, но, похоже, не желает урезать свою зарплату, составляющую 2,2 миллиона фунтов.

Игроки справедливо отметли, что Тэйлору стоит подать пример, но тот не спешит этого делать. Впрочем, ничего удивительного, ведь Тэйлор собирается уйти в отставку в ноябре этого года. Правда, до того времени, 75-летнему Тэйлору предстоит разобраться с кризисом, вызванным пандемией коронавируса. Кроме того, в отношении PFA в настоящее время проводят два отдельных расследования, касающиеся того, как проходит управление организацией, а также того как распределяются деньги. Тэйлор обещал уйти в отставку, когда оба расследования закончатся, независимо от их результатов.