2 мин.

Алекс Окслейд-Чемберлен: «Начинаю возвращаться в свою лучшую форму»

Алекс Окслейд-Чемберлен ожидает большего от своей игры, несмотря на последние успехи на футбольном поле. Пропустив почти полностью весь прошлый сезон, в этой кампании 26-летний полузащитник блестяще проявляет себя как в составе Ливерпуля, так и в национальной сборной. К текущему моменту Окслейд-Чемберлен забил четыре мяча за мерсисайдский клуб, включая невероятный гол в ворота Генка в рамках Лиги чемпионов.

Несколькими днями ранее Окслейд-Чемберлен помог сборной Англии разгромить Черногорию (7:0) и оформить выход в финальную часть чемпионата Европы-2020, однако полузащитник по-прежнему ждёт от себя большего и скептически оценивает свои выступления на старте этого сезона.

«Я сделал несколько шагов вперёд по сравнению с тем, где был раньше, - цитирует Окслейд-Чемберлена goal.com. - У меня снова появилось чувство свободных зон в атаке и недостаточно плотных обороне, и несколько забитых мячей придают мне уверенности.

Но в то же время у меня были плохие игры - матч с «Арсеналом» был плох, если честно; я забил хороший гол, но был недостаточно хорош - и есть игры, в которых я хотел бы быть лучше в каждом компоненте игры.

Однако я возвращаюсь туда, где был до травмы, и это заставляет меня чувствовать себя лучше.

В течение некоторого времени я отсутствовал из-за травм, которые не позволяли мне принимать участия в больших матчах и крупных турнирах. Теперь я в той форме, в которой был перед матчами с Италией и Голландией в марте, незадолго до того, как получил травму.

Теперь я пытаюсь продолжить с того места, на котором остановился. За это время в сборной появилось много новых лиц, у нас есть разные игроки, поэтому мне было приятно вернуться сюда и попытаться сделать что-то, что может помочь этой команде двигаться вперёд», — заявил он.