1 мин.

«Широкий жест» в ворота Португалии! Вопросы, оставшиеся после матча

Очередной матч под руководством Леонида Слуцкого провела Сборная России по футболу. И скажу я вам.. неплохое действо получилось! Мяч ходил быстро, обостряли, били!  Словом, еврофутбол как он есть! Правда, после просмотра осталось 2 основных вопроса:

  1. Почему главный тренер не дает шанса проявить себя Денису Черышеву?

Вопрос сугубо личностный, без претензий на содержание игры. Однако считаю, что Денис ни сколько не уступает тому же Мамаеву в классе, вопрос текущей формы в отсутствие игровой практики. Надеюсь, мы еще увидим парня в деле, прошлый сезон в Вильярреале показал, насколько он состоятелен и вместе с тем перспективен в плане роста. Внимание ведущих клубов – яркое тому подтверждение.

  1. У Широкова есть брат-близнец?

Смех смехом, а вопрос актуален. 2 разных Романа есть в России, один играет в Спартаке, другой – в сборной! Причем «сборник» на голову выше спартаковского: активно идет в отбор, стелется в подкате, идет в стыки, забивает голы, является неоспоримым лидером в команде. Признаюсь, этот Роман мне импонирует больше! Не знаю, что так преображает игрока, может тренер, может капитанская повязка, но хотелось бы, чтоб спартаковский брат-близнец подтягивался до этого уровня!

Ребята, в общем, не заставили за себя краснеть, а, напротив, порадовали своей игрой, что редко бывало в последнее время, и это не может не радовать, у такой сборной – вполне неплохие перспективы, конечно, если не забывать о том, что средний возраст игроков команды за 30.