4 мин.

«Смена К-А» - «Спартак» 0:1. Итоги

                        Приветствую вас, поклонники красно-белого клуба!

фото

       Ничто так не закаляет характер, как трудности, к коим безусловно можно отнести многочасовой перелет в Комсомольск-на-Амуре, и игру на поле больше похожем на хорошо засеянный травой огород.  Как это часто происходит, тренерский штаб во главе с Муратом Якином решил  посмотреть в боевых условиях  недавно оправившихся от травм футболистов основного состава и ряд игроков из «Спартака-2», добавив им в компанию  Паршивлюка, Таски, Макеева и Хурадо.  

       Для скорейшего решения задачи выхода в следующий раунд Кубка, красно-белым было необходимо, как можно скорее забить, и они сходу принялись расшатывать оборону хозяев. Через 20 минут оборона соперника капитулировала  - Хурадо отдал пас на  ход Зуеву, который пробежал по флангу лицевой линии  прострелил вдоль штрафной площади хозяев - Яковлеву осталось точно  ударить по воротам с трех метров, опередив на пару секунд стелющегося защитника.  Хозяева, конечно, предпринимали попытки сравнять счет, однако   Песьяков четко  отражал угрозу  своим владениям.  На 93-ей минуте  рефери матча долгой трелью и вперед выставленными руками, возвестил о победе подопечных Мурата Якина.   

       Как ни странно, победа в Кубке   не привела к максимальной  посещаемости опроса, в котором приняли участие 67 респондентов, выявившие своих кандидатов в рубрики    «Лучшие»  и «Слабое звено».

       По традиции начнем  с представления героев матча. В список «Лучших» зачислены  9  номинантов, имеющих реальную возможность побороться за виртуальный приз болельщицких симпатий. 

9-е место

Денис Кутин - 0,12 баллов.  Сыграл добротно, привозов не совершал и, видимо за это, был поддержан шестью поклонниками клуба.

8-е место

Сердар Таски - 0, 16 балла. За проведенные до получения травмы 39 минут защитник надежно действовал в зоне своей ответственности,  длинными передачами начинал атаки команды.

7-е место

Сергей Паршивлюк - 0, 25 баллов. Нередко подключался к атакам команды, выполнил  с правого фланга несколько неплохих прострелов в штрафную площадь хозяев поля,  вот только с  точным завершающим ударом у партнеров  так не получилось. 

6-е место

Ромуло – 0, 34 балла. Очень удивительно, что Ромуло сыграл все 90 минут, да еще на таком тяжелом поле.  В первом тайме успевал и мяч отобрать, и соперника попрессинговать и в атаку   партнеров послать.  Вторую часть игры полузащитник посвятил только оборонительным действиям, поскольку сил на большее уже не хватало.

5-е место

Сергей Песьяков– 0, 37 балла. В первом тайме мог принять душ и  выпить чашку чая- хозяева отличились единственным дальним ударом - мяч, пролетев несколько метров оказался в руках у Песьякова. Во втором работы у вратаря работы было побольше, но и с ней, если судить по результату, Сергей справился. 

4-е место

Денис Давыдов  - 0, 49 балла.  Был старателен,  но мяч получал нечасто. Отличился двуми ударами, да прицел сбился у футболиста

3-е место

Павел Яковлев - 1,07 балла.  В этом матче Павел имел две реальные возможности поразить ворота хозяев (13-ая минута -  получив отличный пас от Артема Самсонова, Яковлев пытается поразить  дальний угол ворот «Смены», однако мяч прошел в метре от штанги; 21-ая минута - опередив на пару секунд защитника хозяев, спартаковец замыкает прострел Александра Зуева), но   реализовать смог одну. 55% респондентов поддержали воспитанника клуба за единственный забитый красно-белыми мяч и это наверно справедливо.

2-е место

Александр Зуев - 1,10 балла. По активности мало чем уступал, занявшему первое место Хурадо, отличился двумя прицельными ударами, шикарным проходом по штрафной площади  игроков «Смены» с филигранным пасом на Яковлева.

1-е место

Хосе Хурадо – 1, 78 балла.  Это, конечно, здорово, когда Хосе вездесущ - и стандарты подает, и по воротам бьет, да и голевая атака началась с его передачи  на Зуева. Вот только почему с командами типа «Амкара»  или «Краснодара» он вдруг превращается в тень?

___________________________________________________________________________

Переходим к зачету «Слабое звено».  49% опрошенных воздержались от участия в этой рубрике,  в то время как оставшиеся 34 человека  зачислили в тройку лидеров следующих номинантов

3-е место 

Евгений Макеев -  4 % голосов. Кто-то ж должен был занять  третье место? Например, в 7 часов утра в тройку лидеров могли попасть аж 5 человек, но спустя 12 часов таковым оказался Макеев, получивший на 1 голос больше, нежели те, кто ухватился за спасительное 4 место.

2-е место

Патрик Эберт -  12 % голосов. За 20 минут предоставленного тренерским штабом времени ни в коей степени не обострил ситуацию у ворот соперника. Не понимаю, что нашли в нем селекционеры клуба?

1-е место

Сергей Песьяков – 15 % голосов. Сложно объяснить, почему 10 наших респондентов признали во вратаре Худшего игрока матча. Не из-за единственной же ошибки, которая к тому же, была исправлена самим Сергеем? 

фото

 

Спасибо всем за внимание!