5 мин.

«Спартак» - «Урал» 0:1. Экспресс-итоги

                                Приветствую вас, поклонники «Спартака»!

Мы никогда не будем стоять на коленях, мы как лежали, так и будем лежать (с)

К сожалению, именно такое сейчас  психологическое состояние у красно-белых – любой соперник  их может обыграть - стоит только иметь желание и тренера, доходчиво объяснившего, что нужно делать на поле и как перекрыть путь незадачливым спартаковским игрокам, которые, как лебедь, рак и щука тянут воз каждый  в свою сторону. Отсюда и плачевный результат: вылет из Кубка России, 2 очка в 5 матчах и разница пропущенных-забитых мячей 9-4.

В матче с «Уралом»  Дмитрий Гунько  доверил право сыграть следующим футболистам (через черту указаны вышедшие на замену игроки):

фото

Схему в два нападающих  в «Спартаке» не использовали очень давно и игроки не были готовы реализовать задумки тренерского штаба на поле.  Впрочем, дело не в схеме, а в исполнителях, способных «здесь и сейчас»  нанести только 3 удара в створ ворот соперника и создать опасность у собственных ворот на ровном  месте. Почему никак не удается наладить игровые взаимодействия между футболистами – головная боль тренерского штаба, а мы перейдем к главной цели выпуска – оглашению результатов голосования, в котором приняли участие 43 человека.

Начнем по традиции с рубрики «Лучшие», в состав которой попали 13 номинантов..  Кандидатами на соискание звания Лучший игрок матча  имеют честь  считаться игроки, набравшие не менее 0,53 балла,  полный список  лучших из худших  и  их результаты вы сможете увидеть в нижеприведенном графике:

фото

 Открывает рейтинг «Лучшие», расположившийся на третьем месте Дмитрий Комбаров.  13 респондентов поддержали капитана команды, позволив защитнику получить 0,53 балла.  Дмитрий чаще всех в команде выигрывал единоборства (20),  а вот по числу точных передач  он только  третий (53) – Рафаэл Кариока (77) и Хосе Хурадо (67) обогнали Комбарова по этому показателю. 

фото

Второе место по-братски поделили Хосе Хурадо и Арас Озбилиз, получившие от поклонников команды по 0,58 баллов.

Хосе Хурадо был активен, но КПД его действий не велик - выиграл 17 единоборств и отдал 67 точных передач, один из двух его ударов, нанесенный метров с 30  был перехвачен соперником, второй  прошел мимо ворот.

фото

Арас Озбилиз. 14 респондентов  сочли нужным поддержать  Араса за желание  во что бы то ни стало забить.  Армянский полузащитник  пять раз бил по воротам соперника, но ни разу не попал в створ.  Остается только догадываться, когда наладится прицел у его пушки.

фото

Лучшим игроком матча признан Андрей Дикань, заслуживший за свой труд 2,49 балла. Андрей постоянно был в игре, чтобы в случае необходимости, подчистить огрехи партнеров,  ловил и отбивал мячи. Его вины в пропущенном голе  поклонники клуба, принявшие участие в опросе, не обнаружили.

фото

Итак, тройка лучших представлена следующими игроками:

3-е место: Комбаров Д.         -0,53 балла;

2-е место: Хурадо/Озбилиз   - 0,58 баллов;

1-е место: Дикань                  - 2,49 балла

_______________________________________

Перейдем к зачету «Слабое звено», в котором не преминули поучаствовать  те же  43 человека, которые выдвинули    9  номинантов на соискание звания худшего игрока этого матча. В тройку лидеров не попали игроки,  набравшие менее 7% голосов. 

 Открывает наш  антирейтинг …Дмитрий Комбаров. 7% опрошенных признали вину  Дмитрия в пропущенном после  розыгрыша углового удара, голе – крайнего защитника опередил Хозин, замкнувший прострел   Манучаряна в касание  и вогнавший мяч  под перекладину ворот Диканя.

фото

Второе место и по 12% голосов  получили два армянских парня – Юра Мовсисян и Арас Озбилиз. Основная причина попадания этих футболистов в тройку худших –отсутствие  забитых голов. Во всяком случае автор иных причин не обнаружил.

фото
фото

Худшим игроком матча согласно результатам голосования признан Лукас Барриос42%  голосов записаны  ему в пассив.  Имел хороший шанс забить, но подарил мяч вратарю. Терпение красно-белой торсиды уже давно закончилось. Лукасу пора бы уже показать, с какой целью он пришел  в «Спартак».

 

фото

Таким образом, тройка худших по итогам  голосования выглядит следующим образом:

3. Комбаров Д.           - 7%;

2.  Мовсисян/Озбилиз -12%;

1. Барриос               - 42%

В заключении выпуска предлагаем вашему вниманию рубрику «Общий зачет» по лучшим и худшим игрокам за 6 весенних матча в графической форме.

фото
фото

Другие темы блога:

«Спартак» - «Урал» 0:1. Опрос

Спасибо за внимание!

картинка