6 мин.

«Анжи» - «Спартак» 0:0. Итоги голосования

 Приветствую всех поклонников красно-белого клуба!

 Махачкала встретила московских гостей пронизывающим до костей ветром и проливным весенним дождем. Но в качестве компенсации за все эти природные катаклизмы и  неудобства, поле  стадиона «Динамо» радовало глаз изумрудной зеленью своего газона. После очередных очковых потерь прямых конкурентов «Спартаку» предоставился  хороший шанс взобраться повыше в турнирной таблице, но, к сожалению, все эти расклады так и остались на бумаге, а на деле унылые нули на табло продолжали гореть на табло по завершению матча. Унылым получился и сам матч, где явных голевых моментов можно было посчитать по пальцам одной  руки, обе команды как будто больше  боялись потерять, чем хотели приобрести. Отсюда и закономерный результат, который никак не повлиял на расстановку сил в верхней части турнирной таблицы.

Но перейдем к подведению итогов нашего голосования. Всего на этот раз в нем приняли участие 22 человека, да, недостаточная посещаемость ощущается не только на наших стадионах, но и во время наших голосований. Поэтому, отдельное спасибо всем тем, кто все же нашел в себе силы, и не поленился зайти проголосовать в наш блог.

Шестую строчку нашего зачета по-братски разделили  Ари  и  Евгений Макеев, набравшие по  0, 10 балла  соответственно. Сменив на поле  Эйден Макгиди, Ари  привнес в игру нашей команды больше скорости,  активнее стали подключаться форварды и хавбеки, к сожалению больше  бразилец ничем  так и не отметился. Евгений Макеев, хотя и не хватал звезд с неба, но отыграл  для себя достаточно надежно,  без явных провалов.

На пятом месте расположился  Эммануэль Эменике. Непривычно низкое место в нашем зачете  обусловлено не слишком удачной игрой нигерийца в этом матче. Тут, конечно, можно сетовать на плотную опеку, обеспеченную ему  игроками «Анжи», но никто не мешал ему  несколько раз  точно  пробивать по воротам, например, после паса Веллитона, находясь  от них в непосредственной близости, но из всех возможных целей, Эменике попал именно во вратаря.  Кто знает, будь  Эменике  в этом матче поудачливее, мог бы стать как обычно победителем.. Но не срослось что-то у нашего форварда с голами  и  в нашем сегодняшнем зачете он набирает лишь скромные 0,13 балла.

Чуть выше на четвертом месте расположились Дмитрий Комбаров и Сергей Паршивлюк. Дмитрий, играя в центре в первом тайме, и на левом фланге после замены Макгиди на Ари во втором  проделал очень большой объем работы. Сергей Паршивлюк,  помимо своих прямых обязанностей, активно участвовал в созидательных действиях команды,  подыгрывая партнерам по команде, но, к сожалению,  безуспешно. Наши респонденты одинаково оценили старания  футболистов в  0, 31 балла.

Третью строчку нашего зачета на этот раз  занимает Андрей Дикань, который учел ошибки,  допущенные в прошлом матче в Казани, и действовал более собранно, за что был сразу реабилитирован нашими болельщиками, которые в этот раз оценили его игру в этом матче в 0, 68 балла.

На втором месте в нашем зачете расположился Веллитон, который вышел на позиции чистого форварда в этом матче,  показал  хорошую заряженность на борьбу, старался не только бить сам, но и  активно участвовал в подыгрыше и, действительно, смотрелся одним из лучших в этом матче, за что и был  отмечен нашими респондентами, оценившими его старания в этом матче в 1, 27 балла.

Ну и наконец, на вершине нашего хит-парада сегодняшнего рейтинга, игрок,  получивший больше всех положительных отзывов, набравший больше всех голосов по итогам этого голосования… Серхио Родригес!  В это крайне сложно поверить, но сегодня именно он, набрав, пусть и скромные, но  заслуженные 1,77 балла становится победителем нашего зачета, с чем мы его и поздравляем! Действительно, в этом матче Серхио проявил свой боевой характер  и  по-хорошему удивил своей игрой, ложкой дегтя в бочке меда стала «лишняя» желтая карточка, из-за которой он пропустит следующий матч, но это не умоляет его заслуг в этом матче, когда молодец, тогда молодец.  Заслуженное золото по итогам нашего сегодняшнего голосования.

___________________________________________________________________________________________________ 

Наряду с зачетом лучших игроков, наша  рубрика  «Слабое звено» тоже определила своих «героев».

На этот раз в нем приняли участие  8 человек (при подсчете учитывались голоса, оставленные в комментариях).

 На этот раз начинаем сразу со второго места,  которое занял, набрав 1 голос, или 12% занимает  Динияр  Билялетдинов. Действительно,  Динияр  очень бледно  провел этот матч,  совсем потерявшись в центре, и выступил  значительно  хуже своих возможностей.

А первое  место в этот раз занимает,   and Oscar goes to… the winner is…   Эйден Макгиди!  Набравший  7 голосов, или 87 %, который, казалось, совсем растворился под весенним дождем в Махачкале,  и провел один из своих самых худших матчей за «Спартак», не показав в этом матче  абсолютно ничего, что от него ожидали, и очень огорчил наших респондентов, которые абсолютным большинством голосов назвали именно ирландца самым слабым звеном этого матча.

Итак,  итоги этого голосования выглядят следующим образом:

2. Динияр Билялетдинов – 12 %

1. Эйден Макгиди – 87  %

 

Общий зачет сезона 2011/2012:

1. К. Комбаров - 36 очков;

2. Дзюба - 29 очков;

3. Родригес - 25 очков;

4. Ибсон - 20 очков;

5-7. Рафаэль Кариока, Макеев - 17 очков;

8-9. Махмудов, Сухи - 15 очков;

10. Эйден Макгиди – 14 очков;

11-12. Шешуков, Рохо - 12 очков;

13. Алекс- 11 очков;

14. де Зеув - 8 очков;

15-16. Ари, Д. Комбаров - 7 очков;

17. Дикань  - 6 очков;

18-19. Яковлев, Эменике - 5 очков;

20-23. Валикаев, Ананидзе, Паршивлюк, Веллитон - 4 очка;

24-26. Кудряшов, Зотов, Пареха - 3 очка;

27-29. Озобич, Козлов, Билялетдинов - 2 очка;

30. Заболотный - 1 очко.

 

 Вот такие получились итоги в этот раз. Спасибо всем за внимание!