«Истра» - «Спартак» 0:1.«Слабое звено». Итоги голосования

Приветствую всех болельщиков "красно-белого" клуба!

Второй круг чемпионата России наша команда открывала кубковым матчем с подмосковной «Истрой». Уйдя на перерыв в достаточно хорошем настроении после победы над «Ростовом» во время тренировочных сборов «Спартак» все же, потерпел два поражения в товарищеских матчах с румынским «Васлуем» и немецким «Кельном». И  этот матч  с командой из второго дивизиона представлялся  прекрасной возможностью реабилитировать свое «реноме».

Состав команды, кроме не восстановившихся еще Эйдена Макгиди и Сергея Паршивлюка предстал практически в оптимальном состоянии: четверку защитников составили Кирилл КомбаровЕвгений МакеевСерхио Родригес и Марек Сухи. В опорной зоне расположись Рафаэл Кариока и Александр Шешуков, по фланги полузащиты заняли   Жано Ананидзе и Дмитрий Комбаров. А в атаку был брошен  новый дуэт форвардов - Артём Дзюба и Веллитон. Место в рамке ворот занял Андрей Дикань. Как это обычно бывает, с командами уступающими «Спартаку» в классе  красно-белые сразу взяли инициативу в свои руки, но одно дело взять, другое – правильно распорядиться). Долгое время все мячи,  летящие в  сторону ворот подмосковного клуба,  с завидной периодичностью, описывая всевозможные траектории, пролетали мимо ворот, или попадали в руки голкипера «Истры» Мадилова. Но в добавленное время первого тайма одна из  многочисленных атак увенчалась успехом,  Веллитон с подачи Дмитрия Комбарова  головой  отправил мяч в сетку ворот 0:1.

Во втором тайме характер игры не изменился. «Спартак» наступал, «Истра» огрызалась резкими контратаками.  На  66-й минуте освежить игру на поле были вызваны молодые игроки Александр Козлов и Эмин Махмудов, но на ход игры это не повлияло. «Истра» смирилась с минимальным поражением, а красно-белые доигрывали матч «на классе». Победы с минимальным преимуществом, все же, с лихвой хватило, чтобы пройти в 1/8 финала Кубка России.

Но перейдем к итогам нашего голосования. Всего  на этот раз в нем приняли участие 19  человек, из них два человека предпочли  деликатно воздержаться. Мнения на счет победителя в этот раз были как никогда единодушны). Но обо всем по порядку.

Третье место, 1 голос, или 5,2%  получают  бывший защитник «Эркулеса» Серхио Родригес, и бывший сибирский (нет, не цирюльник) изгнанник Артем Дзюба. Испанскому игроку до сих пор не хватает стабильности, он может собраться и сыграть как в дерби с ЦСКА, или «Локомотивом», или провалить матч, как в первой игре с «Ростовом». К тому же в этом матче Серхио часто слишком очевидно фолил( да,  и  граммотно фолить тоже надо уметь), за что  был вознагражден  "горчичником" от арбитра, и в одном из нарушений  мог получить еще и красную. Артему Дзюбе, видимо, не смогли простить эпизод на  82 минуте, когда он с прострела Дмитрия Комбарова не сумел отправить мяч в пустые ворота.

Второе место, 3 голоса, или 15,7 %  на брата (нет, не Березуцких)  получают  Рафаэль Кариока и Кирилл Комбаров. Рафаэль, кроме пары дальних ударов и желтой карточки ни чем особенным не отметился, что не могли не отметить наши респонденты. Кирилл Комбаров, вроде и старался, заработал несколько угловых, имел хороший момент в конце матча, но как он сам однажды высказался: «Мяч круглый, поле ровное – все против нас». Пока этого не достаточно, чтобы убедить  голосовавших в том, что он достоин чего-то большего.

И наконец, победителем становится … and Oscar goes to... the winner is...  первое место занимает… Александр Шешуков! Набравший 9 голосов, или 47,3 %. Признаться, давно его не было в тройке лидеров нашего рейтинга, и вот «справедливость» восторжествовала, и он снова на первом месте. Как мы видим, почти половину респондентов  не убедила игра Александра в этом матче и они  вознаградили его своими голосами, а мы 3 очками в турнирный зачет,  и первым местом  по итогам этого голосования.

Итак,  три лауреата номинации "Слабо звено" в матче   «Истра» - "Спартак" предстают перед нашими очами в следующем виде:

21-23.  Ананидзе, Заболотный, Паршивлюк - 1 очко

Вот такое   голосование в это раз вышло - у нас остался прежний  лидер - Кирилл Комбаров, который  по-тихоньку уходит в отрыв. В тройку лидеров вернулся Александр Шешуков.    Борьба за победу в нашей номинации ожесточается,  лидеры сменяют друг друга,   им дышат  в затылок новые претенденты, количество  новых номинантов растет с каждым туром. Будем держать вас в курсе событий )).