2 мин.

25 июня 2018 года. Увы, опять не вышли

В целом сценарий стандартен. Итак, поехали. 

     Россия выигрывает первый матч 14 июня у Саудовской Аравии с минимальной разницей в счёте. Сразу после матча в эфире "Пусть говорят" Мутко бравурно рассказывает о том, что Россия будет, как минимум, в полуфинале, при этом в стиле этакого "доброго дядьки" приоткроет детали переговоров с Черчесовым, и почему именно его решили назначить.

     Во втором матче на табло будут долгое время гореть нули, но Салах, отчаявшись в партнёрах увидеть десятые доли Мане, Фирмино или хотя бы Милнера, в одиночку решит эпизод в конце матча и откроет счёт. "Досаднейшее поражение 0-1, но есть игра" - провозгласят эксперты на МатчТВ. При этом Уругвай победит оба стартовых матча.

 

    Перед третьим решающим матчем с Уругваем, как обычно аналитики подсчитают всевозможные варианты выхода из группы. России будет достаточно и ничьи, если Египет не победит Саудовскую Аравию. Некогда могущественный комментатор в одной из социальных сетей сделает непрозрачный намёк на главного тренера и идеальные предварительные шансы.

Главный тренер сборной России на предматчевой пресс-конференции тоном, не терпящим возражений, заметит, что "предстоящий матч не жизненно важный, а просто важный. Ибо все мы прошли большой путь в спорте и жизни, а футбол это игра." В важном матче Суарес отгрузит дубль ещё в первом тайме, увы *надцатая молодость Игнашевича не поможет обороне. Россия долго будет пытаться забить второй мяч, и даже в концовке матча Чалов будет бить в пустые ворота, но всё же в итоге 1-2. А в соседнем матче, как и ожидалось, произошла ничья. Спорт-Экспресс, завидев едва влажные глаза Миранчуков и Чалова выйдет на следующее утро с заголовком: "Слёзы в Самаре, надежды в сердцах!".

"Ну что ж, мы пытались, мы шли вперёд. Однако, это футбол. Праздник жизни не заканчивается для нас. Заканчивается только для нашей сборной. Берегите себя", - скажет в эфире Первого канала сами знаете кто, комментировавший решающий матч.