1 мин.

Григорьев: «Пора возвращать «Спартаку» победные традиции»

—Владимир Валерьевич, какие эмоции испытали, узнав о приглашении «Спартака»?

— Для меня «Спартак» является родным клубом, поэтому эмоции от возвращения в команду исключительно положительные. В составе красно-белых  я стал чемпионом России 2001, в следующем году завоевал Кубок, а в 2003 году — Суперкубок страны. С последних успехов команды прошло уже 15 лет, так что пора возвращать «Спартаку» победные традиции!

— В понедельник вы были официально представлены команде. Расскажите, как вас принял коллектив?

— Со многими игроками я прекрасно знаком, поэтому никаких проблем не было. В понедельник состоялась ознакомительная тренировка, команда много времени уделила занятиям в тренажёрном зале, а также повышением физических кондиций.

— Вашим помощником станет бывший главный тренер команды Андрей Цуканов. Уже удалось выработать план на ближайшее время?

— С Андреем Цукановым мы вместе выступали в «Спартаке», после чего работали в МФК «Газпром-Югра». Можно сказать, что всю мини-футбольную жизнь идём с ним рука об руку и я очень рад, что судьба нас снова свела в одном клубе.

 В этом сезоне на Андрея Константиновича выпала колоссальная нагрузка, ведь помимо работы в «Спартаке» он также является главным тренером фарм-клуба «Спарта». В таком сумасшедшем ритме работать невероятно сложно, поэтому руководство клуба решило усилить тренерский штаб.

— Как будут разделены ваши обязанности с Андреем Цукановым?

— Хотел бы отдельно подчеркнуть, что мы с Андреем Цукановым не собираемся делиться на главного тренера и его помощника, а будем работать в тандеме. Андрей Константинович будет отвечать за функциональную подготовку, а я буду уделять основное внимание тактическим занятиям.

Уже в пятницу нам предстоит сыграть с неуступчивой командой из Саратова. Несмотря на то, что «Волга» идёт на восьмой позиции в Высшей лиге, последние результаты команды вызывают уважение. Нам предстоит непростой поединок, к которому «Спартак» должен подойти в оптимальной форме