3 мин.

О том, как пытаются очернить красно-белое

Здравствуйте, любимые мои, родные болельщики Спартака! ОУКБ! Прошу прощения за то, что пропустил абсолютно все инфоповоды за последние полтора месяца, но вы поймите меня - все это время я провел в состоянии клинической смерти на фоне результатов народной команды. И вот, очнувшись сегодня с утра, я пожарил яичницу с беконом и сварил вкуснейший кофе три в одном, приготовившись погрузиться в чтение моего любимого блога "Спартак Плюс". Но вместо этого я обнаружил абсолютно варварский, не побоюсь этого слова, гнусный поклеп, нацеленный на то, чтоб раскачать нашу красно-белую подводную лодку. Как говорил классик, НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! Так давайте разберем по частям все им написанное.

Во-первых, уже первый абзац уважаемый автор начинает с оскорблений. Дескать, любой здравомыслящий человек недолюбливает Спартак. Применив нехитрую логику, можно сделать вывод, что мы, великая армия болельщиков народной команды (а это по самым скромным подсчетам ~140 млн человек) не являемся здравомыслящими людьми. Очень приятно, Виталий! Вот Ваш менее известный однофамилец, генералиссимус Александр Васильевич, никогда не позволял себе оскорблять болельщиков Народной Команды!

п

Мало того, на этом материалы, порочащие честь красно-белых, не заканчиваются! Слова "Спартак" и слово "Матильда" разделены всего лишь тремя (3) (!!!!) словами, и я уверен, что НИКТО из красно-белой армии не хочет быть запятнан упоминанием этой отвратительной картины. Я считаю, что ни одна душа не имеет права упоминать этот провокационный и растляющий фильм без приписки "(запрещено на территории болельщиков Спартака)". Но это так, на будущее...

Во-вторых, Денис!! ДЕниска Глушаков! Я знаю, что ты читаешь мой блог и обращаюсь напрямую к тебе! Не дай спуску этому клеветнику, обвинившему тебя в увольнении водителя автобуса! Надеюсь на твою гражданскую позицию!

Насчет второй причины я даже писать не буду, просто вброшенные эмоции, не имеющие под собой никакого обоснования, помимо субъективного автора - явного болельщика Зенита (это я докажу далее).

щщща

Да, может Леонид Арнольдыч и вложил всего 13 миллионов, но каких? Петкович - однозначная инвестиция в будущее, через пару сезонов его продадут как минимум в Реал, Пеле уже начали называть "Старым Педро Рошей", а за Пашалича велась, не побоюсь этого слова, война, и слава Богу, что у великого дона Массимо нашлось удачное знакомство с Антонио Автобусовичем Конте... А Вы еще на Карреру гоните! Тьфу!

Конечно, Виталий, надо отдать ему должное, еще не совсем лишился рассудка - в абзаце с четвертой причиной он достаточно объективно оценил квалификацию дона Массимо, но относительно оценки других достижений есть вопросы. Лично я, просматривая матч Россия - Нидерланды в далеком 2008, в дополнительное время уже откровенно зевал, так как качество футбола, мягко говоря, не дотягивало до современного спартаковского (под конец матча Спартак-Арсенал Тула в конце прошлого сезона меня хватила эпилепсия от столь быстро ходящего мяча при исполнении спартаковских кружев). Также позволю небольшую ремарку - стадион лучший не только в Москве, но и в галактике.

Ну а про то, что болельщики Народной Команды - нытики, может написать только заангажированный журналистишка. Может быть мы и позволяем себе периодически пожаловаться, но вы видели соотношение пенальти? А? С зенитовским сравнивали? Ну вот и все! Когда судьи перестанут действовать в рамках т. н. "антиспартаковского заговора", тогда и прекратится праведный гнев Народа! У меня все!

P.S. Кажется, я хотел доказать Вам, мой дорогой читатель, что Виталий неровно дышит к Зениту. Во-первых, я, хоть и являюсь профессиональным пользователем сети Internet, а также сайтов "YouTube" и "Вконтакте", и слыхом не слыхивал о таких вещах, как Игра Престолов или какой-то там версус. Однако о чем я слышал, так это о том, что этими вывесками заманивают плебеев на матчи болотного политпроекта. Видимо там Виталий и прознал об этом проходном сериале и другом также проходном и также сериале. К тому же у меня есть подозрение, что говоря, цитата: "Три (три!) года назад Леонид Федун построил для болельщиков и команды самый современный, удобный и просто красивый стадион в городе", уважаемый Виталий намекает на то, что распил-арена лучше Открытия. Мдааа....