3 мин.

ТЯЖМЕТ ПРИКОЛЫ №2. Вlack mеtаl lives?! Продолжение «викинговой» саги

 Сегодня затронем в основном норгов...

1. Enslaved - Utgard - Urjotun

Это нынче называется эволюцией. Взять и в безбашенный блэк-митол влить индустрийную движуху. Якобы с элементами прогресса... Ладно хоть запевала ещё не забыл экстремального вокала.

2. Borknagar - Winter Thrice - заглавная

Искажённая анаграмма от слова Ragnarök. Ещё одни...начав за здравие сотоны...окончили за упокой его же. Скриминг всё реже и реже балует наши ухи...

 True North - Voices

Отдадим таки должное. Ни *Порабощённые* , ни Боркнагар не жгли церквей и оголтелыми сотонистами не числились. А клипы заслуживают как минимум похвалы..

3. Arcturus - Arcturian - "The Arcturian Sign"

Легенды  норвежского...рока... что ли? Начав с атмосферного, инфернального и даже местами бласфемического чёрного митола....парни, как и предыдущие персонажи..ушли в прогрессив и лютый авангардизм.

"Game Over"

 Игре кончита...как и экстремал тяжмету. Зато может порадоваться например группа Yes.  Продолжатели дела арт-рока?

А так канеш--красава по исполнению...

4.  Ulver - Flowers of Evil - "Machine Guns and Peacock Feathers"

Хэдлайнеры выпуска.

Норги...куда уж легендарнее. А вон оно чё... Танцуют все!(с) И дамы приглашают кавалеров. Ибо у этих "кавалеров" на морозе уже ничего не звенит))

"Russian Doll"

 Вопчем лихо переоделись со стилями...Но всё прощаю за данную песню. Что-то доброе о России спели? Да и барышня зажгла с танцами...

5. Morten Harket - Brother - Do you remember me

 Канешна помним...Неувядающий Мортен и его неповторимый тенор.

Поставил его в один ряд с "викингами". Ибо он никогда ничего не менял, не переобувался. А песни его что в A-Ha , что сольно -- реально нетленные шедевры. И тем же Волкам( Ulver)...есть куда расти))

====================================================

Бонус!

 Babooshka - "Поученье патриарху"

 Канеш не блэк...но чернушный материал аж до копоти.

Намёк, что возможно ещё один выпуск про горе-викингов осилю. Их там просто цельный легион...перевёртышей.  А уж потом --кто не спрятался ...я не виноват. Ужас, летящий на крыльях чернухи накроет блог жоско и неотвратимо))

До встречи.