3 мин.

Перспективы Английских клубов в Лиге Чемпионов

1. Манчестер Сити

На данный момент один из лидеров английского чемпионата, начал выступление в Лиге Чемпионов с двух побед в группе. Значительно усиленный состав в летнее трансферное окно весьма удлинили скамейку запасных, что точно сыграет важную роль во второй половине турнира , весной, ведь то что Сити выйдет из группы никто не сомневается . Глубокий состав поможет играть и добиваться результата как на внутренней арене , так и на европейской. Невероятно сильная линия атаки и усиления трансферами оборона делает команду Гвардиолы равным соперником самым опытным европейским грандам.

 

Прогноз: финал (возможная победа в ЛЧ)

 

Манчестер Сити

2. Ливерпуль

Начав выступление в Лиге Чемпионов с двух ничей в не самой сильной группе, но не смотря на это прогноз на выход из группы положительный хоть и со второго места. Что касается дальнейших перспектив , то они туманны. На данный момент , хоть и очень перспективный состав Ливерпуля, не может на ровнее играть с европейскими грандами. На мой взгляд команда не потянет игру на два фронта, очень насыщенный внутренний календарь и сложные матчи в Лиге Чемпионов будут изматывать Ливерпуль и им необходимо будет чем-то жертвовать , а зная английские команда, они скорей по жертвуют ЛЧ чем АПЛ.

 

Прогноз: вылет в 1/8

 

Ливерпуль

3. Манчестер Юнайтед

Отличное начало от манкунианцев обещает нам интересный сезон. Две уверенные победы в не самой сильной группе, на фоне привликательной игры , команда портулальского тренера один из фаворитов в борьбе за английскую корону. Стоит вопрос , как проявит себя Юнайтед в матче с грандами европейского футбола , которым до недавнего времени считался Юнайтед сера Алекса Фергюссона. Матч за супер кубок с Реалом , который МЮ проиграл , не ответил нам на все вопросы , ведь это было только начало сезона , сейчас команда набирает ход и показывает интересную игру в атаке и надёжную игру в обороне . Лига Чемпионов это турнир уровень Моуриньо и он все сделает чтобы дойти как можно дальше или даже выиграть турнир .

 

Прогноз: вылет в 1/4

 

МЮ

4. Челси

 

Победа , на выезде, одного из самых главных конкурентов в группе Атлетико, даёт неплохие шансы на выход из группы с первого места. Летом команда усилилась несколькими высоко классными игроками. Чемпионы Англии показывают стабильный , результативный футбол и выход из группы не составит труда , а вот игра в весенней части с

более конкурентными командами , так же необходимость защищать титул на внутренней арене , может подкосить команду Конте.

 

Прогноз: вылет в 1/4 или 1/2

 

Челси

5. Тоттемхэм

 

После уверенных двух побед в группе смерти шторы имеют отличные шансы на выход в весеннюю стадию турнира. Конечно навряд ли они поборется с Реалом за первое место , поэтому в следующей стадии им выпадет очень серьёзный соперник. В летнее трансферное окно команда почти не усилилась , а даже лишилась нескольких важных игроков и глубины состава может не хватить. В чем ещё одна большая проблема, в то , что Тоттемхэм не имеет достаточно опыта выступлений в турнире такого класса , как Лига Чемпионов.

 

Прогноз : вылет в 1/8

Тот