3 мин.

Top Gear - спасибо!

Легендарной программы Top Gear, какой мы её знали, больше не будет. Руководство BBC объявило о закрытии телешоу, по крайней мере в нынешнем формате.

Ведущие программы: Ричард Хаммонд

Джереми Кларксон

Джеймс Мэй

Ну и конечно же Стиг!

 

За что же миллионны телезрителей так любили это телешоу. 1-ая и самая главная причина - неповторимый юмор. Наверное, процентов 60 телезрителей программы следили за шоу именно по этой причине. Многим (как и мне) было наплевать на машины, они просто получали хорошее настроение при просмотре обычных выпусков, а спецвыпуски были сравни самым лучшим комедиям. Программа дарила радость и смех - и это главное. Каждый из ведущих отлично дополнял остальных, и в целом они составляли великолепное трио. Возможно, эта была лучшая команда ведущих во всей истории телешоу. Энергичный Хаммонд, спящий Мэй и саркастичный Кларксон, все они были неповторимы. Некоторые считают, что Джерими был главным в компании, но мне так не кажется. Программа развалилась бы с уходом каждого из них. Они просто стали единым целым, слишком много они прошли вместе, тут и различные команды приключения, и страшная авария Хаммонда, и многое другое. 

И это действительно потеря, потеря для всех и для ведущих, и для многомиллионных зрителей, и для BBC. А сдругой стороны,мог ли канал поступить по другому?

О сложном характере Кларксона было известно давно. Но здесь, возможно, он переступил черту. Бить человека из-за того, что он не принес тебе горячей еды, выглядит не очень красиво. На мой взгляд из всей этой ситуации был только один выход: примирение продюсера и Кларксона. Но похоже, что его не случилось. Скорее всего, продюсер не стал прощать такой поступок. А так как работать вместе они не смогли бы, то кто-то должен был уйти.

Что было бы, если бы BBC решился бы оставить ведущего программы? Так как об инциденте стало известно в Интернете, канал получил бы:

1) критику со стороны телезрителей всвязи с тем, что канал по,сути, разрешил бы Кларксону делать что угодно.

2)недовольство со стороны персонала всего канала.

У канала просто не было другого выбора. Также как у Ричарда с Джеймсом. Они просто не могли остаться, они сами это прекрасно понимали. Конечно, шоу не должно было заканчиваться вот так. Не хотели, я думаю, так уходить и ведущие. Но по- другому оказалось нельзя.

Ну что ж, спасибо ребята, это было незабываемо!

Ну а напоследок просто посмотри на ребят и немного погрустим)