3 мин.

Впечатления от игры Финикс Санс после ASW.

Первую запись хотелось бы посвятить команде Финикс Санс, во многом из-за того, что пока меня не забанили(раньше я был просто butler) я вел блог именно об этом коллективе из Аризоны,а теперь решил расширить сферу внимания, так сказать, но о матчах Санс все равно писать собираюсь регулярно)

В последних просмотренных мною играх, состоявшихся после ОСГ(я видел все матчи, кроме поединка с Маверикс, он у меня скачиваться отказался) меня очень порадовали следующие вещи:

1.Неплохая игра Амаре Стаудемайра, все-таки оставшегося в Санс(кто бы сомневался), и Джейсона Ричардсона, который, похоже, постепенно находит свое место в Финиксе.

2.Хорошая игра в защите, в частности, сократилось количество открытых бросков с дистанции, производимых соперниками по кольцу Санс, да и в краске прогрессирующий не по дням, а по часам Робин и уже упомянутый выше человек в очках не дают соперникам разгуляться.Чего стоят хотя бы одна игра с Атлантой, которая смогла набрать лишь 80 очков!Пусть игра Финикса смотрится не так ярко, как в начале сезона, но, я думаю, все болельщики Солнечных, восторгавшиеся искрометной игрой в ран-н-ган начала сезона, в глубине души понимали, что такой стиль игры хорош только в регулярке, да и то во встречах с не самыми сильными командами, за редким исключением. Слава Богу, понимал это, судя по всему, и Джентри, отношение к которому у меня постепенно начинает меняться в лучшую сторону. С такой сбалансированной игрой не стыдно и в плей-офф показаться, черт возьми)

Если говорить о минусах, которых по-прежнему хватает, то к ним нужно отнести плохую реализацию бросков с игры Стиви Нэша(с передачами у него полный порядок).Пока для побед и этого хватает, но в перспективе капитану нужно возвращаться на свой уровень образца января, а еще лучше октября-ноября. Но проблема заключается в том, что у 13-го номера Финикса небольшое повреждение спины, но пропускать матчи он отказывается, ссылаясь на то, что на Западе сейчас очень высокая конкуренция и проигрывать нельзя ни в коем случае. Говорят, Джентри не собирался ставить его на игру с Королями и хотел предоставить небольшой отдых, но Стив решил играть через боль.Отважное решение, но как бы оно не аукнулось перед плей-офф...

Перечисляя отрицательные моменты, можно сказать о том, что не так ярко в последних играх выглядят Драгич с Фраем, словенец пусть и прогрессирует, но вряд ли когда-нибудь станет "тру ПГ", он все больше убеждает меня в том, что является шутером, имеющим в арсенале неплохой проход с возможностью последующей скидки, но без особого умения игры в защите. А Ченнинг пока вынужден перестраиваться, как я уже отмечал выше, Санс теперь не только трехи шмаляют, а очень много атакуют из-под кольца, поэтому Фраю сейчас объективно тяжело, но, надеюсь, он справится с этим изменением вектора командной игры.

В общем, подводя итог, хочу сказать, что игра Финикса настраивает исключительно на позитивный лад, наконец-то появляется гармоничность и переспективы этой команды теперь, по крайней мере, для меня, простираются несколько дальше 1го раунда плей-офф. Чтобы я еще больше в этом убедился, сегодня ночью нужно обыграть зарвавшихся парней Скотта Брукса, а то как-то не по статусу Оклахоме 10 матчей подряд выигрывать...)