2 мин.

А. Березуцкий: Физически «Реал» готов лучше всех в мире

Источник - InoProSport 

Испанские журналисты не упустили возможности задать несколько вопросов Алексею Березуцкому – одному из центральных защитников московского ЦСКА в преддверии поединка 1/8 финала Лиги Чемпионов против мадридского «Реала».

– Вы готовы к возможной дуэли с Криштиану Роналду?

– Безусловно, игра против одного из лучших нападающих мира является задачей очень трудной. Но вы же знаете, в мировом футболе наметилась тенденция – сейчас не играют конкретно по игроку, стараясь делать это зонным методом.  

– Скажите, как команда чувствует себя в физическом отношении?

– Мы не играли официальных игр уже несколько месяцев. Впервые выйдем на поле 21 февраля, вот тогда и посмотрим, в каком физическом состоянии сейчас находимся.  

– Намного ли облегчится ваша задача в связи с отсутствием аргентинца Анхеля ди Марии?

– У мадридского «Реала» 20 игроков мирового класса, поэтому отсутствие нескольких из них не означает ровным счетом ничего.  

– Что бы вы лично отметили в нынешнем «Реале»?

– Мы просмотрели достаточное количество игр с участием нашего будущего соперника и можем смело утверждать, что «Реал» является самым подготовленным в физическом плане клубом мира…  

Небольшое интервью вызвало у испанских поклонников футбола значительный интерес.

  Пользователь с ником Ayatollah возразил, что «физика» в игре не важна, приведя в пример вчерашний поединок «Барселоны» с «Валенсией» на «Камп Ноу», где, по его мнению, было больше волшебства, нежели физических кондиции футболистов.  

Но с этим мнением большинство так и не согласились. Pedro заявил, что «Валенсия» играла «без головы», отдавая передачи в ноги сопернику и не успевая перекрывать зоны. Таким образом, пользователь выразил мысль, которая подчеркивает важность физической готовности обеих команд в завтрашнем московском поединке.  

А вот что высказал пользователь по имени Javy: «Если ЦСКА уступит в выносливости, ответная игра им уже не понадобится. Потому что – вот единственное, за что могут зацепиться русские. Да, и еще. В Москве будут ужасные погодные условия со снегом и страшным морозом. Если Роналду замерзнет и перестанет бежать – это тоже может сыграть на руку русским. Но, если серьезно, например, для меня, холодная погода является отличным катализатором для быстрых скоростей».  

С предыдущим оратором согласился Pepe: «Да, когда мы играем во дворе и дует северный ветер, меня просто не остановить. Но бежать вперед будут не только мадридцы. Скорее, даже наоборот. Если Слуцкий не придумает, как забить гол в Москве, у него не будет шансов на «Сантьяго Бернабеу» через две недели».