1 мин.

Как Барыс реализовывал билеты на новенькую Барыс-Арену

Здравствуйте! Вас приветствует болг Социалочка.Сегодня состоялось долгожданное открытие нового, крупнейшего по занимаемой площади и вместимости ледового дворца республики Казахстан. Как и предполагалось ранее, восьмой сезон КХЛ хоккейный клуб Барыс начнет на ней. Также, предсезонный турнир - Кубок Президента Республики Казахстан пройдет здесь же. Хоккейный блог Социалочка выяснил как реализовывались пригласительные на первый матч в истории новой арены.

Фан-клуб Барыса в своем аккаунте Instagram'а рассказал подписчикам о реализации 1000 пригласительных на матч открытия. "8 августа в 10:00 в сквере возле ДС "Казахстан" пригласительные будут выдаваться по две штуки на руки абсолютно бесплатно" - сообщил ресурс.

.

Организаторы не ожидали такого ажиотажа и вскоре образовалась давка.

"Организация полный 0!!! Меня с двумя детьми задавили!!! Еле вышли с толпы!!! Мы просто стояли рядом, смотрели! Доверять раздачу билетов фан клубу?!?!?! Ужасно!!!" - пишет пользователь под ником sashasain.

Руководство Фан-движения объяснило происходящее так: Наша цель чтобы там были истинные болельщики Барыса и любители хоккея".

Действителльно ли так должна быть реализация билетов на ваш любимый клуб? На мой взгляд это совершенно не правильно и не предусмотрительно. В подобных случаях всегда присутствует эффект новизны. Среди болельщиков, фанатов и простых обывателей спрос на заветный билетик как ни когда высок, даже если бы они продавались цевильно в кассах ледового дворца.