3 мин.

Надоело молчать!

 

Для кого футбол? Для болельщиков?! Чушь... Полная чушь, если есть такие наивные - сегодня человек со свистком, который выполняет роль судьи, причем совершенно бездарно, убил "КПР". Да именно, убил. Вместо оффсайда Янга, этот человек в черном, ставит пенальти и удаляет игрока. Да, если бы даже не было оффсайда - там пенальти спорный, но формально его можно ставить. Но удаление. В самом начале матча? Если бы была ситуация у противоположных ворот, удалил ли бы он игрока "МЮ"? Уверен на 100% нет. И что должны чувствовать болельщики "КПР"???

Вместо того, чтобы смотреть матч я строчу эту гневную тираду! Просто надоело смотреть этот нет не цирк, пошлую пародию на объективность! Поймите меня правильно, я абсолютно не против "МЮ", скажу даже больше, я хочу, чтобы "Юнайтед" выиграл чемпионат. Скажу еще больше, после "Арсенала" для меня "красные дьяволы" самый интересный клуб. Есть еще парочка, за которыми я пристально слежу, но сейчас речь не об этом.

Такие судейские решение просто убивают желание смотреть матчи. Неужели "Манчестер Юнайтед" настолько слаб, что в начале матча нужно ставить пенальти и высасывать из пальца удаление? К чему все эти странные разговоры о том, чтобы запретить удаления, если назначаются пенальти? Да такое решение никому не надо. Когда есть двойственность трактовок, можно абсолютно безнаказанно, помогать одним, и "сплавлять" других. Был бы повод, а повод всегда найдется. Я не говорю здесь об ошибках, я говорю о намеренных действиях.

И это ведь не единичный случай. Причем все зашло так далеко, что судьи не минуты не сомневаясь, выносят странные решения даже в матчах уровня плей-офф Лиги Чемпионов. "Барселона" вместе с "Арсеналом" наиболее симпатичные мне команды. Но, что это было в матче с "Миланом"? Обычно говорят, что если судья назначил один пенальти в сторону одной из команд, то для второго в ту же нужны еще более веские основания. И что мы все видим?

А прошлогодняя вторая желтая карточка, и следом автоматически красная за удар после свистка. Я после того момента ни разу не видел первой желтой, не то чтобы второй. Но нужен был повод, и повод нашелся.

Нужно менять подход к судейству. Когда футбол становится огромным финансовым рынком, в котором игроки получают сумасшедшие зарплаты и уровень игры растет стремительно, необходимо, чтобы и судейство было соответствующим. Пора вводить профессиональное судейство. В мире больших цифр и великих мастеров своего дела ( я здесь говорю не только о футболистах) негоже доверять решения ключевых вопросов любителям. Кроме того, если игрок совершает ошибку, его наказывают. Либо штрафом в клубе, либо сама команда теряет очки. Пора уже прописать четкую систему штрафов и премий для судей. А то получается можно поставить руку на пути мячу в ворота и отделаться угловым или устным порицанием болельщиком, а можно за откидку мяча покинуть поле.

 

А пока остается посочутсвовать болельщикам "КПР", и задаться вопросом: сколько еще можно терпеть произвол судей и двойные стандарты? Сколько еще будут дествовать двойные стандарты? Сколько можно портить матчи своими неадекватными решениями? А еще я бы хотел спросить у всех ли мэйсонов - хорошо ли вам спится по ночам госода рефери?