3 мин.

Кто выиграет Лигу Чемпионов? Часть вторая

лига чемпионов

В первой части мы разбирали главных фаворитов турнира, во второй ознакомимся с другими претендентами.

4. ПСЖ

 Парижане уже давно ходят вокруг да около, но никак не могут попасть даже в полуфинал. В прошлом сезоне они были как никогда близки: победив Барселону дома 4:0- уступили на выезде 6:1. Тот матч был очень спорный насчет судейской стороны, но французы изначально выбрали неправильную тактику и сели у своих ворот фактически без выходов в контратаку. У парижан был и так один из лучших составов в мире, а с приходом Неймара и Мбаппе стал еще сильнее.

 По словам Неймара, переход состоялся "потому что ему был нужен новый вызов", а пресса добавила что игрок хочет выйти из тени Месси и стать лидером. Что ж у Неймара есть неплохой шанс заявить о себе. 

неймар

Главная проблема французов в том что местный чемпионат очень слабый и стоящим противником по сути был только Монако, а после "летней распродажи" вряд ли монегаски смогут снова навязать борьбу ПСЖ, таким образом у парижан просто нет матчей высокого класса перед лигой чемпионов что держало их бы в подходящих кондициях.

На трофей команда всерьез сможет претендовать только при наличии удачного жребия в плей-офф.

А вот дальше еще интереснее.

Атлетико и Бавария станут "темными лошадками" этого розыгрыша.

Шансы на победу примерно одинаковые, разве что с небольшим преимуществом Атлетико, но обе команды способны создать неприятности соперникам.

5. Атлетико Мадрид

атлетико

 Вот кто-кто, а вот матрасники точно нашумят в главном Европейском турнире.У команды все тот же сыгранный состав, плюс никто не ушел.Огромные надежды возлагаются на Гризманна и Ко, возможно этот сезон будет последним для Антуана в составе мадридского клуба и француз безуславно будет пытаться провести его на максимальном уровне.

Команду дважды останавливали Сливочные, когда те были в шаге от победы, это изрядно уже надоело и болельщикам, и игрокам. В большинстве команд сейчас идет "смена поколений" что сыграет на руку коллективу.

Команда Симеоне способна выстоять в обороне весь матч, а потом решить игру за один свой момент. Это делает их грозными противниками всех грандов.

6. Бавария Мюнхен

бавария

 Ситуации Баварии и Барселоны практически идентичны, за исключением что у каталонцев проблема в центре полузащите, а у немцев на флангах. Роббену и Рибери уже давно за тридцать, игру вокруг них строить мало того что нецелесообразно, так не всегда получается в силу того что они часто выбывают из за травм. Альтернатив им не нашли, Коста ушел в Ювентус и остался один Коман.

К слову, Карло Анчелотти больше доверяет именно проверенным бойцам как Франк и Арьен, а не молодым и перспективным. Стоит признать что центр полузащиты у мюнхенцев один из лучших в Европе, а с приобретением Толиссо и Хамеса будет еще вариативнее и это главный козырь Папы Карло.Скорее всего что по мере возникновений травм Роббери, итальянец перестроит игру на 4-3-1-2 с Левандовским и Мюллером в виде "ложной девятки", а Родригез под ними Также одной из альтернативных схем возможна 4-3-2-1, которую ранее применял в Милане с Рональдиньо и Кака на позициях классических десяток, все тот же колумбиец и Алькантара смогут проявить себя на этих позициях.

Несомненно, Мюнхенцы с подобными тактиками нивелируют свое отсутствие флангов и смогут создать максимальный креатив в центре поля, а Лева и Мюллер будут открываться для острых передач, выискивая моменты для забивания мячей.

Совсем скоро мы увидим как команды адоптировались и что изменили в своих тактических наработках. Нас ждет множество матчей и новых футбольных интриг.