2 мин.

Расставив точки...

Несмотря на то, что девушки сборной России сегодня не оказались на высшей точке пъедестала, гонку можно смело занести в актив самых интереснейших. Это та эстафета, тот накал, который любят большинство болельщиков.

Сильная сторона женской сборной Щвеции всегда представляли прежде всего Анна-Карин Олоффсон-Зидек и Хелена Юнсон, безусловные лидеры мирового тотала. И результат эстафеты для этой сборной ну не совсем уж неожидан. Стоит отметить, что удивила еще одна представительница северной страны – А.Нильсон.

Что касается третьей позиции, на тот момент когда отстрелялась на итоговом рубеже немка К. Вильхельм казалось, что уже все, Германия берет бронзу и даже в погоне за серебром, но…но, не все так безоблачно в немецком небе.

Тура Бергер и не думала уступать уходящей Кати.

Ну что ж, еще одна репетиция перед Олимпиадой подвела итоги, результаты:

1. Щвеция

 

2. Россия

3. Норвегия

Так сложилось на данный момент. И все же от олимпийских игр стоит ожидать более привычной комбинации Россия-Германия, а вообще интригу внести могут абсолютно многие страны, вернее их представительницы.

Что касается мужчин, для сборной России пока не все радужно. Есть сильнейшая четверка норвежцев, австрийцев, те же французы не собираются сдаваться. А у нас все еще кто-то не туда стреляет, только набирает скорость, постоянно чего-то не хватает, какого-то момента.

 

Скоро состоится мужская эстафета, наш состав Черезов-Устюгов-Шипулин-Чудов, боевой состав. И если оправдает себя и будет результат, вероятно он и останется на олимпийские игры. Даже вариантов пока других, более сильных не видно. Что ни говори, Иван Черезов в основном отрабатывает свой первый этап результативно, Евгений Устюгов это наша надежда на все, Антон Шипулин набирает по всем показателям и смотрится очень хорошо, Максим Чудов хоть пока еще только разгоняющийся, но опытный спортсмен. Итоги данной эстафеты показательны и даже важны для последующих выводов.

Ждем и болеем, шансы на достойное место, а может и на победу все же есть, пусть и не с такой высокой долей вероятности как у норвежцев, например.