1 мин.

«Спартак»-98 побывал на «Открытие Арене»

Во вторник домашний стадион «Спартака» посетила старшая команда нашей Академии вместе с тренерами Алексеем Мелешиным и Юрием Дарвиным.

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

В домашней раздевалке красно-белых на «Открытие Арене» Мелешин, участвовавший в первой игре ветеранов клуба здесь, рассказал своим подопечным 1998 года рождения, что экрана, на котором команда в перерыве просматривает игровые эпизоды, в конце августа еще не было, как и комфортных кресел для футболистов – игроки матча-открытия сидели на красных пуфиках. Тренер вратарей Юрий Дарвин, конечно же, посидел и сфотографировался на месте своего воспитанника Антона Митрюшкина, и пожелал, чтобы форма с его фамилией висела в раздевалке в день игр главной команды «Спартака» еще, как минимум, лет 15.

В конференц-зале в качестве спикеров выступили не только тренеры, но и воспитанники Академии. Например, недавно вернувшийся из расположения юношеской сборной голкипер Александр Максименко, который выиграл с командой международный турнир в Минске и был признан по его итогам лучшим вратарем, поделился с товарищами впечатлениями от соревнований. Мелешин и Дарвин, в свою очередь, сказали, что «Открытие Арена» вызывает восхищение и на таком стадионе невозможно плохо играть. Тренеры пожелали молодым спартаковцам через некоторое время оказаться здесь в качестве главных действующих лиц – футболистов основной команды.

Покидая стадион, воспитанники Академии получили приглашение посетить клубный музей, который уже осенью этого года откроется на «Открытие Арене».

Источник