«Спартак»-2004 – чемпион Москвы

Спартаковцы 2004 года рождения, обыграв в перенесенном матче летнего первенства Москвы «Химки», завоевали чемпионский титул турнира за два тура до его окончания.

«Спартак» (2004 г. р.) – «Химки» - 5:1 (3:1)

Голы: автогол, Обрывков, Гунько, Зорин, автогол

Подопечные Юрия Хурманца и Владимира Зотова завершили победное шествие в первенстве Москвы уверенной домашней победой над сверстниками из «Химок». Открыть счет в этой встрече красно-белым помогли соперники: защитник, играя в подкате при попытке отобрать мяч у Обрывкова, забил в собственные ворота. Увеличил преимущество наш капитан дальним хлёстким ударом в «девятку». После второго гола спартаковцы на мгновение расслабились, за что сиюминутно были наказаны – химчане отквитали один мяч. На перерыв воспитанники Академии уходили при счете 3:1; Гунько после скидки партнера не оставил шансов голкиперу команды гостей. Во втором тайме «Спартак»-2004 довел счет до разгромного благодаря голу Зорина и еще одному автоголу «Химок».

5:1 – спартаковцы одержали четырнадцатую победу в первенстве Москвы, таким образом набрав по итогам шестнадцати туров 44 очка, что на 8 очков больше, чем у их ближайшего преследователя «Локомотива».

За первый год выступления в официальных турнирах Московской федерации футбола «Спартак»-2004 стал чемпионом зимнего первенства столицы, выиграл летнее первенство города и завоевал один из старейших трофеев – «Приз открытия сезона».