2 мин.

Якин и Яковлев о победе в Комсомольске-на-Амуре

Мурат Якин прокомментировал итоги встречи, в которой красно-белые обыграли «Смену» и вышли в 1/8 финала Кубка России.

— Это была типичная кубковая игра. Конечно, было нелегко что-то создавать на таком поле, да и команда противника дала бой. Но мы старались — и мы рады, что прошли в следующий этап Кубка.

— Сегодня было очень хорошо слышно болельщиков «Спартака». Помогала ли такая поддержка вашей команде и создавали ли ей сложности трибуны, поддерживавшие «Смену»?

— «Спартак» всегда поддерживает армия болельщиков, они всегда отлично мотивируют команду. Здорово, что они всегда с нами, даже когда мы играем в гостях. Конечно, это очень помогло и сегодня.

Источник

______________________________________

Нападающий «Спартака» Павел Яковлев, чей гол вывел красно-белых в 1/8 финала Кубка России, рассказал об игре со «Сменой», которая прошла сегодня в Комсомольске-на-Амуре.

— С победой, Павел! Как состояние после игры и от долгого перелета?

— Спасибо! Состояние необычное: очень тяжело было перестроиться, поспали всего часа четыре. Так что хотелось бы, конечно, сыграть получше, забить побольше голов... Для нас каждая игра — как последний бой. Но было непросто: долгий полет, разница во времени поле довольно вязкое и ноги «подсели».

— Как оцените качество поля?

— Для второй лиги, думаю, оно нормальное.

– Ожидали, что кто-то из болельщиков «Спартака» приедет на этот матч?

– Конечно! Мы всегда их ждем — и они всегда с нами. По-моему, их было даже больше, чем болельщиков хозяев. А может быть, и кто-то из местных болел за сегодня за «Спартак». Жаль только, что погода сегодня не располагала к тому, чтобы поболеть на трибуне. Хотя для футбола она хороша.

— Комфортно ли было сегодня с точки зрения непривычного состава, в котором было немало молодых ребят?

— Каждому нужно показывать себя, доказывать свое право на место в основном составе. И этот матч был прекрасным шансом для молодых ребят, который они старались использовать. Насколько у них получилось — решать тренеру.

Источник