2 мин.

Красно-белые против красно-белых

Превью к матчу "Спартака" с "Краснодаром" от "СЭ"

Четыре года назад Андрей Дикань сыграл против "Спартака" за грозненский "Терек". Его команда вела в Лужниках в счете, однако затем вратарю пришлось дважды вынуть мяч из сетки. Огорчили голкипера собственный защитник Феррейра и безуспешно пытающийся трудоустроиться сейчас в Турции растерявший бомбардирский запал Веллитон.

Со спартаковской скамейки за тем поединком наблюдали оставшиеся в запасе Песьяков, Ананидзе и Яковлев, а на поле были Паршивлюк с Макеевым. Сегодня они вновь станут соперниками Диканя, которого, вне всякого сомнения, многотысячный десант красно-белых фанатов встретит овацией. Наградят ей и тренера "быков" Андрея Тихонова. Да и Ари порция аплодисментов достанется: тот факт, что весной он демонстративно не праздновал голы в ворота бывшей команды, оценили многие.

Что касается собственной команды, то поклонники "Спартака" вправе рассчитывать на дебют Куинси Промеса. Как заверил Мурат Якин, голландец прошел полноценную предсезонную подготовку в "Твенте" и готов выйти на поле. А вот Хурадо и Жоао Карлос не смогут этого сделать даже при большом желании. Испанца оставили в Москве, а пропустивший прошлый тур бразилец еще десять дней будет залечивать травму. В связи с этим тренерский штаб москвичей наверняка порадовало, что избежал серьезного повреждения замененный по ходу дерби с "Динамо" Боккетти. У итальянца случился мышечный спазм, и он без паузы возобновил полноценные тренировки.

Один из центральных матчей 3-го тура можно будет увидеть не только с трибун краснодарского стадиона и по ТВ. "Спартак" пригласил своих поклонников на трибуны клубного стадиона Тушино. Там будет организована тестовая трансляция из Краснодара. Во время этого мероприятия столичный клуб совместит приятное с полезным, проверив работу систем допуска на "Открытие-Арене".

ПОТЕРИ

"Краснодар": Аджинджал, Мамаев (травм.)

"Спартак": Жоао Карлос, ОзбилисМовсисянРомулоШироковЭберт (травм.)

Источник

***

Ориентировочные стартовые составы по версии "Чемпионат.com"

Источник

***

Стал известен стартовый состав «Спартака» на матч с «Краснодаром».

«Спартак»: Ребров (к), Паршивлюк, Инсаурральде, Боккетти, Макеев, Чельстрём, Глушаков, Ананидзе, Коста, Промес, Дзюба.

Запасные: Песьяков, Митрюшкин, Д. Комбаров, К. Комбаров, Брызгалов, Таски, Кутин, Уорис, Давыдов, Яковлев.

Источник