1 мин.

«Спартак» и «Хэкен» достигли соглашения о переходе Уориса

Московский «Спартак» и шведский «Хэкен» достигли принципиальной договоренности относительно перехода в наш клуб 21-летнего нападающего сборной Ганы Абдула Маджида Уориса, сообщает официальный сайт красно-белых.

В ближайшее время игрок должен пройти медобследование. В случае успешного его итога форвард, забивший за шведский клуб в 47 матчах 23 мяча, заключит контракт со «Спартаком».

Спортивный директор «Спартака» Дмитрий Попов рассказал, почему столичный клуб решил приобрести нападающего сборной Ганы и шведского «Хекена» Абдула Маджида Уориса.

 - Это перспективный игрок с хорошим будущим,— приводит слова Попова корреспондент Sportbox.ru Артем Калинин. — Он привлек внимание селекционной службы нашего клуба, и как только появилась возможность подписать с ним контракт, мы это сделали. «Спартак» опередил несколько других клубов, среди которых, возможно, был один и из России. О сроках появления игрока в команде говорить преждевременно, поскольку он должен еще пройти медицинский осмотр и подписать личный контракт.

 Отметим, что в этом сезоне 21-летний ганец стал лучшим бомбардиром чемпионата Швеции с 23 мячами в 29 играх.