«Спартак» в Перми непобедим

"Амкар" — "Спартак", 29 сентября 2012 года, 16:45. Стадион "Звезда", Пермь. Арбитр – Александр Егоров (Саранск).

• 16 встреч в чемпионатах России провели соперники между собой и "Спартак" уверенно впереди: +9=6-1, 32:11.

• Ещё хуже для "Амкара" обстоят дела в его домашних матчах со "Спартаком": в 8 состоявшихся в Перми матчах хозяева не смогли одержать ни одной победы, сумев только дважды сыграть вничью и забив за 8 матчей лишь 3 мяча.

• Больше всех матчей в этом противостоянии провёл Захари Сираков – 14.

• Лучшим бомбардиром пары является Веллитон. На его счету 5 мячей в ворота "Амкара".

• В последних 9 очных встречах "Амкар" обязательно пропускал в свои ворота хотя бы 1 мяч.

• В случае поражения оно будет 100-м для "Амкара" в Премьер-Лиге.

• Первый же мяч пермяков станет 150-м, забитым ими в домашних матчах Премьер-Лиги.

• 11 последних матчей чемпионата на своём поле "Амкар" не проиграл.

• "Спартак", напротив, не может выиграть 4 выездных матча подряд.

• Треть суммарных мячей (14 из 43) команды забили друг другу в последние 15 минут встреч.

• "Амкар" в текущем чемпионате не забивал пока в первые полчаса вторых таймов, а "Спартак" не распечатывал ворота соперников в последние 15 минут перед перерывом.

• В чемпионатах страны 29 сентября "Спартак" играл 5 раз, "Амкар" — только 1 раз. Ни тот, ни другой клуб пока не проигрывали в этот день.