2 мин.

Тихонов и Титов о травме Ромуло

Андрей Тихонов выразил разочарование фактом разрыва крестообразных связок у полузащитника красно-белых Ромуло, а Егор Титов выразил свое мнение о том, как могут выглядеть красно-белые без Ромуло.

- Потеря Ромуло - очень серьезный удар для команды. Это игрок стартового состава, через которого строится вся игра в центре поля.

Только недавно взяли бразильца - и тут такая травма… Конечно, это несчастье.

- Кто-то может заменить Ромуло в полной мере?

- Думаю, Рафаэл Кариока сможет с этим справиться.

Источник

- Ромуло настолько быстро стал футболистом основного состава, что без него нынешний "Спартак" представить уже сложно, - сказал Титов. - С другой стороны, в обойме у Унаи Эмери есть еще и Рафаэл Кариока, и Чельстрем. В конце концов, не каждый же день против "Барселоны" играем - три опорника на поле требуются далеко не всегда.

Да, Ромуло входит в сборную Бразилии, что само по себе говорит о многом. Но сейчас у красно-белых нет абсолютно незаменимых исполнителей - "выстрелить" способен любой, так что будем ждать этого от кого-то другого. От того же де Зеува, к примеру, которого, честно говоря, я уже начал забывать. Для голландца травма бразильца - шанс проявить себя.

- То есть вы полагаете, что повреждение Ромуло не должно отразиться на результатах "Спартака"?

- Именно. Потеря бразильца существенна, но выступали же раньше без него, демонстрируя неплохой футбол и добиваясь определенных успехов. Словом, спартаковцам нужно карабкаться вверх по турнирной таблице - с Ромуло или без него.

Источник