2 мин.

Комбаровы вернулись на сбор

Сегодня в середине дня братья Дмитрий и Кирилл Комбаровы вернулись в расположение "Спартака", проводящего сбор в Испании. Они улетали в Москву по семейным обстоятельствам, о которых официальный сайт "Спартака" уже сообщал.

После короткого отдыха в 16:00 Комбаровы отправились в тренажерный зал, где провели более чем часовое занятие под руководством тренера по физподготовке Эду Домингеса.

- День получился длинным и насыщенным, - сказал официальному сайту Дмитрий Комбаров. - Встали в 5:45 по Москве, в 8:20 у нас был самолет из Домодедова. Правда, не прямой рейс, а с пересадкой. Но ничего страшного - главное успели потренироваться.

- Вчерашнюю игру с "Гетеборгом", вероятно, не удалось посмотреть? - спрашиваем у Кирилла.

- Целиком - нет. Только последние двадцать минут без пенальти. Увы, так сложились обстоятельства.

- Сколько вам потребуется времени, чтобы наверстать упущенное?

- Надеемся немного. Мы, ведь, пропустили только три рабочих дня.

- Вы уже знаете, что Динияр Билялетдинов сегодня подписал контракт со "Спартаком"?

- Конечно. И это очень хорошо. Динияр - игрок сборной России, что о многом говорит.

- Он профессионал высокого уровня, - добавляет Дмитрий. - Значит, возрастет конкуренция. Словом, это усиление команды.  

Тем временем, как сообщает Юрий Бутнев, большинство спартаковцев, воспользовавшись отсутствием вечерней тренировки, сегодня отправились на прогулку в Бенидорм: этот испанский город, известный своими пляжами и высотными зданиями, расположен всего в 3 километрах от отеля «Villaitana», где живет команда.

Что касается тренерского штаба, то Валерий Карпин и Ко предпочли активный досуг. Игра, в которую сражались тренеры красно-белых и примкнувший к ним спортивный директор Дмитрий Попов, называется падель. Это нечто среднее между сквошем и большим теннисом. При этом ракетки похожи на те, что используют мастера настольного тенниса. Как выяснилось, паделем сейчас увлекается почти вся Испания.