1 мин.

Болельщики проведут акцию в поддержку Веллитона

В среду, 7 сентября, в Доме футбола в 10:00 начнётся очередное заседание контрольно-дисциплинарного комитета РФС. 

Как стало известно "Чемпионат.com", перед его началом болельщики "Спартака" проведут акцию в поддержку нападающего Веллитона – они выразят несогласие с мнением о том, что бразилец должен быть дисквалифицирован за нарушение против вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева, после которого голкипер сборной России неудачно приземлился и получил тяжёлую травму колена. 

Добавим, что на заседании КДК РФС будет рассматриваться вопрос о вынесении санкций в отношении Веллитона.

«Нашумевший инцидент в столичном дерби будет рассмотрен на заседании КДК РФС. По нашей информации, нападающему «Спартака» Веллитону могут вынести дисквалификацию на срок от двух до шести матчей, – сказал Петров. – Болельщики «Спартака» считают подобные санкции абсолютно неприемлемыми, потому что действия Веллитона уже получили оценку со стороны арбитра встречи, который вынес ему жёлтую карточку. Повторное рассмотрение этого игрового момента — ничто иное, как чья-то провокация.

На днях мы встречались с президентом РФС Сергеем Фурсенко. По итогам беседы с ним мы не смогли прояснить, от кого исходит инициатива повторного рассмотрения столкновения Веллитона и Акинфеева. В случае, если Веллитону будет вынесена дополнительное реальное наказание, болельщики «Спартака» будут расценивать дальнейшее сотрудничество с руководством РФС как неконструктивное. Ответственность за любые последующие действия болельщиков ляжет исключительно на РФС, сообщает "Чемпионат.com".