2 мин.

Слухи о Спартаке

Руководство красно-белых премировало своих футболистов за победу над "Локомотивом".

Боссы народной команды приняли решение выделить примию в размере 20 тысяч долларов каждому игроку, принявшему участие в победном матче против железнодорожников.

Напомним, что в поединке 14 тура чемпионата России в столичном дерби команда Валерия Карпина обыграла "Локо" со счетом 2:0.

- Инициатива финансового поощрения исходила лично от владельца "Спартака" Леонида Федуна, - рассказал Life Sports источник в клубе. - Леонид Арнольдович остался очень доволен результатом игры с "Локо", несмотря на то, что практически весь матч красно-белые оборонялись.

Победа в такой принципиальной встрече безумно важна для подопечных Валерия Карпина не только с точки зрения турнирного положения, но и в психологическом плане.

- 3 очка в гостевой встрече против такого серьезного и принципиального соперника как "Локомотив" - очень хороший результат, - продолжил источник. - Матч выдался очень трудным, но ребята смогли выстоять, оставив свои ворота на замке. За что и были награждены неплохими денежными суммами. Премии получили все без исключения спартаковцы, вышедшие в этот день на поле. Сумма премиальных для каждого игрока составила $20 000.

*********************************************************************************************************************

Красно-белые заинтересованы в услугах голландского футболиста.

Руководство столичного клуба готовит предложение полузащитнику "ПСВ" и сборной Голландии 26-летнему Отману Баккалу.

- Скауты "Спартака" активно просматривают игроков на позицию атакующего полузащитника, - рассказал Life Sports источник в клубе. - Однако ни с одним из кандидатов пока до конца не удалось договориться. Еще одним футболистом, попавшим в сферу интересов красно-белых, оказался полузащитник голландского "ПСВ" Отман Баккал.

Баккал - не самый звездный игрок голландского чемпионата.

Однако это не мешает ему быть одним из самых лучших футболистов в своей команде.

Голландец провел 104 игры в составе "фермеров", забив 24 мяча.

- Мы регулярно следим за голландским чемпионатом, - продолжил источник. - Отман Баккал приковал к себе внимание скаутов "Спартака" еще в прошлом году, однако тогда у команды Валерия Карпина не было особой потребности в атакующем полузащитнике. Сейчас же необходимо срочно найти замену бразильцу Алексу, который перебрался из стана красно-белых в "Корринтианс".

По информации Life Sports, официальная стоимость Баккала оценивается в 4,5 млн евро, однако руководство "Спартака" намерено предложить "ПСВ" около 5 млн евро.

Отман Баккал является футболистом "ПСВ" с 2007 года. Его котракт с голландцами рассчитан до 2012 года.