2 мин.

Бышовец и Савичев о победе «Спартака»

Известный российский тренер Анатолий Бышовец поделился своими впечатлениями сайту "Чемпионат.ру" от матчей шестого тура чемпионата России, в том числе от матча "Спартака".  

— "Спартак" обыграл одноклубников из Нальчика. Это позволило красно-белым покинуть последнее место в турнирной таблице. Как прокомментируете вторую победу подопечных Карпина?

 — Этот матч не был зрелищным. Добытые очки – это хороший бальзам для болельщиков, тренеров. Но мне кажется, что прошлые поражения отразились на игроках. Победы над "Краснодаром" и Нальчиком плодотворно повлияют на футболистов. Тем более что скоро красно-белым предстоит встретиться с ЦСКА.  

Эксперт «Газеты.Ru» Николай Савичев, подводя итоги шестого тура РФПЛ, выразил уверенность в том, что победа над нальчикским клубом поможет московскому «Спартаку» выйти из кризиса. По его мнению, Валерий Карпин должен остаться главным тренером  

"Мне кажется, последние неудачи московского «Спартака» связаны с психологическим фактором, в частности с неуверенностью. И победа над нальчикским клубом поможет команде выйти из кризиса. Например, было видно, что Эйден Макгиди, середина поля и центральная пара защитников выглядели убедительнее, нежели в прошлых играх. Причины последних неудач кроются также в обороне, которая порой допускает нелепые ошибки. Не будем забывать и о бразильских легионерах, которые, возможно, снизили требования к себе. 

Стоит отметить Артема Дзюбу, который забил первый гол в нынешнем чемпионате и четвертый в сезоне. В последних матчах он очень уверенно играет. Мне нравится этот форвард. Отечественному футболу как раз не хватает таких мощных, настырных нападающих, которые могут взять игру на себя. Если он будет стараться, то будет прогрессировать. Но, конечно, его игра во многом будет зависеть от игры красно-белых. Затрагивая тему возможной смены тренеров, считаю, что Карпин должен остаться у руля. Он уже доказал, что не зря занимал эту должность. И лишние шараханья сейчас ни к чему. Еще раз повторюсь, что причины не в нем".