Спартак Онлайн
Блог

Гаджиев: «Селихову в нынешней ситуации сложно»

   Чтобы стать чемпионом, "Спартаку" достаточно набрать четыре очка. Это может произойти уже в ближайших двух матчах – дома с "Томью" и в гостях с "Амкаром". Выезд в Пермь с высокой вероятностью станет для красно-белых золотым. Впрочем, главный тренер уральцев в интервью "СЭ" пообещал дать бой команде Массимо Карреры.

– В последних семи матчах "Амкар" не знает побед, а впереди у вас домашние игры с ЦСКА и "Спартаком". Как будете исправлять ситуацию?

– Наша команда проводит игры на своем уровне. В Томске, конечно, получился провал, был нехарактерный футбол для нас. К сожалению, стало больше тактических ошибок. Хомич очень долго не играл, но последние два матча он уже провел на другом уровне. Сказывается и уход Джикии, мы лишились разумной игры в обороне.

– "Спартак" может стать чемпионом России в Перми. Это мотивирует вашу команду дать бой сопернику?

– Рассчитываем, что на игру придет полный стадион, ведь в городе живет много болельщиков "Спартака". Матч должен получиться интересным. Но никакого праздника для красно-белых "Амкар" точно устраивать не будет! А что касается мотивации, то футболиста должна заводить любая игра, любая тренировка. Только тогда он растет. Вот этого мы хотим и просим от наших ребят.

– Как вам игра ваших бывших футболистов Селихова и Джикии?

Селихову в нынешней ситуации сложно. Непросто быть вторым или третьим вратарем. Была бы возможность, мы бы взяли его в аренду у москвичей. Селихов обладает всеми качествами, чтобы играть в топовой команде России. Что касается Георгия, то он выходит в стартовом составе красно-белых, рады за него.

– С одной стороны, Селихов вот-вот станет чемпионом, с другой – практически не имеет игровой практики.

– Это во многом зависит, что хочет игрок, как он смотрит на свою карьеру. Саша относится к той категории людей, которые предпочтут играть в футбол, чем иметь медаль, не сделав особого вклада в ее завоевание.

– Многие эксперты сомневались, что Джикия сможет проявить себя в новом клубе.

– Георгий – очень одаренный парень. Он обладает всеми качествами, которые необходимы для центрального защитника. А ведь Джикия может сыграть и на другой позиции. И он способен играть еще лучше, чем сейчас. Не случайно он вызывается в сборную России.

Источник: СЭ

18 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Селихов ещё проявит себя за Спартак, а Джикия уже доказывает, что не зря он играет за лучшую команду РФПЛ!
+57
0
+57
Надеюсь Каррера всем новичкам даст сыграть в концовке чемпионата.
+36
0
+36
Все они понимают для чего были куплены, и тот же Селихов спит и видит как он играет в ЛЧ. ТАк что я не думаю что ему сложно, знал куда переходил.
+15
0
+15
Чувствуя за спиной усилившуюся конкуренцию в виде Саши Селихова, прибавил и Артём Ребров. Так что вклад в успех команды молодой вратарь вносит уже сейчас! Ну, а Джикия вытеснил из состава Илью Кутепова, явный плюс селекционной службе «Спартака».
+7
0
+7
В следующем сезоне всем киперам работы хватит. Чемпионат + Кубок + Суперкубок + Лига чемпионов + Лига Европы (в случае третьего места в группе). И да, Селихов станет №1.
+5
0
+5
Чушь какая, Селихов регулярно получает игровую практику в ФНЛ. Для вратаря нет существенной разницы между дивизионами, только личные амбиции. Каррера не может сейчас ставит Селихова основным по понятным причинам
+3
0
+3
Нормально все у Саши. Его плавно ввели в коллектив, у него нет бытовых проблем, у него нормальный тренировочный процесс и необременительная практика в Спартаке-2, а со следующего сезона начнется работа в основном составе (не будет Ребров на три фронта пахать). А там глядишь и конкуренцию выиграет. Всяко лучше чем в Питере - из-за кривых партнеров сразу на передовую, а с первыми ошибками первого и сожрут.
+3
0
+3
У Селихова в Спартаке еще все впереди. Удачи Александру!
+3
0
+3
Думаю Селихов вытеснит Реброва со временем. Главное ему шанс предоставить. А Джикия пока только радует.
+3
0
+3
Не все сразу. Селихов будет первым номером.
+3
0
+3
Джикия очень порадовал в последних матчах. Пора вытеснять костолома Федора Кудряшова из основного состава сборной!
+2
0
+2
САША, РАБОТАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

БУДУЩЕЕ СПАРТАКА С ТОБОЙ!
+1
0
+1
Ребров уже не молод, Селихов рано или поздно его вытеснит
+1
0
+1
При всём уважении к Гаджиеву, хочется сказать, ну куда Вы лезите, Джан Луко Риоми и Массимо Каррера не дурочки, знают что делать с Сашей Селиховым. Они готовят его на следующий сезон, ведь тренируется Селихов с Ребровым и Писей, то есть с основой. А так похоже на очередной сброс г..на на Спартак, мол купили и губят.
+6
-5
+1
Как отсутствие конкуренции сказывается на вратарях мы видим на примере рекордсмена
0
0
0
Думаю Селихов как раз с Амкаром и выйдет в старте.
0
0
0
Ответ Кондаша1965
Ребров уже не молод, Селихов рано или поздно его вытеснит
Лучше чтобы не рано и не поздно
0
0
0
Ответ Gunter1769
Чушь какая, Селихов регулярно получает игровую практику в ФНЛ. Для вратаря нет существенной разницы между дивизионами, только личные амбиции. Каррера не может сейчас ставит Селихова основным по понятным причинам
Ну как нет разницы, есть. Это и другая мотивация и теже амбиции. Всему свое время
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий