2 мин.

Промес: «Когда забил, просто сошел с ума!»

Хавбек московского «Спартака» Квинси Промес поделился впечатлениями от победы своей команды над «Оренбургом» (3:2).

- Не очень хорошо, что нам пришлось добиваться победы на последних минутах. У нас была масса возможностей до этого, мы вполне могли победить со счетом 3:0 или 4:0. Первый гол «Оренбурга» выдался шикарным, а второй мы привезли себе сами. Соперник совершил невероятный камбэк.

- Эпизод с отмененным голом Боккетти - вы поняли, что там было?

- Не видел толком. Только посмотрев видео, смогу разобраться в ситуации. Но это был не последний шанс забить гол. Возможность была у Адриано, у меня. Причем намного раньше. И я очень рад, что в итоге нам удалось забить победный мяч, это очень важно.

- Тактически каково вам играть с Адриано и с Зе Луишем?

- В целом, отличия минимальны, поэтому не так важны.

- Например, игра без длинных передач?

- Адриано силен в других аспектах, и он компенсирует это в иных ситуациях. Поэтому тактически разница для меня не важна.

- Что вы чувствовали до и после того, как забили победный мяч?

- Когда я забил, просто сошел с ума! Все, что я хотел, так это нашей победы. Думаю, ее хотел каждый из нас. Счастлив ли я? Конечно.

- Помните ли вы, что забили «Оренбургу» дважды в матче первого круга? Это ваша любимая команда?

- Конечно, помню. Но это ни в коем случае не главный мой «клиент». Я просто хочу забивать в каждой игре, вне зависимости от соперника.

- Как охарактеризуете обстановку в сборной Голландии?

- На данный момент наша сборная выступает не лучшим образом. Поэтому я предпочел бы говорить о «Спартаке», именно на выступлениях за клуб я сейчас сконцентрирован.

Источник: Советский спорт