2 мин.

Маклаков: «Боюсь сглазить Карреру»

Ожиданиями от финиша сезона поделился известный поклонник красно-белых – популярный актер театра и кино.

– В первую очередь не надо настраиваться как на слабого соперника, – сказал Маклаков. – Нужно сделать все, чтобы сохранить шестиочковый отрыв от преследователей. Жду хорошего и интересного матча. Надеюсь, все будет положено на алтарь победы, а исход – не в пользу гостей.

– Встреча с лидером мотивирует оренбуржцев дополнительно?

– На финальной стадии чемпионата не существует слабых оппонентов, и все настраиваются на "Спартак" независимо от класса и места в таблице. Красно-белым нужно просто сохранять нацеленность на три очка. У каждого своя мотивация, исходя из турнирного положению и конкретной встречи. Думаю, здесь всем все понятно. Все ждут, чтобы "Спартака" оправдал надежды болельщиков.

– Сами на стадион собираетесь?

– У меня съемки. Но если освободят пораньше, конечно, приеду.

– На игре с "Локомотивом" вы стали одним из героев фанатского баннера.

– Наши болельщики – самые лучшие! Другие команды не могут быть достойными такой любви публики, как "Спартак".

Массимо КАРРЕРА. Фото Алексей ИВАНОВ, &quout;СЭ&quout;

– Что скажете о работе главного тренера красно-белых?

– О Каррере стараюсь ничего не говорить, просто боюсь сглазить. Оценивать его работу лучше по окончании сезона. Тогда можно будет судить о том, как он настраивал команду, менял тактику и привносил что-то свое. Пока все нормально. Просто хочется дождаться того, о чем мечтают все фанаты "Спартака".

Другой известный поклонник красно-белых Николай Трубач полагает, что за Карреру всю черновую работу сделал Дмитрий Аленичев...

– Согласен с Колей и говорил об этом еще раньше. Команда была, грубо говоря, разогрета Димой и Егором (Титовым. – Прим. Е.Б.). У каждого бывают взлеты и падения. Некорректно отметать их участие в создании нынешнего коллектива, в который они вложили много труда. Вообще надо уметь помнить добро – успехи под руководством Аленичева и Титова вычеркивать нельзя. Это не по-человечески.

Источник: СЭ