Дубль «Спартака» победил «Химки-м»

В контрольном матче молодежь красно-белых в гостях крупно переиграла подмосковный клуб.

«Химки» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 0:4 (0:1)

Химки. Стадион «Родина». 23.03. 50 зрителей.

Судья: Тихонов (Москва).

«Спартак»: Аверкиев (Лазарев, 46), Красильниченко (Костылев, 46), Миронов (Петрунин, 46), Феофилактов (Зепатта, 69), Зепатта (Иванов, 46), Горовых (Володкин, 46), Бабаев  (Бакаев, 69), Гордеочук (Пацев, 46), С. Бакаев (Орехов, 46), Киселёв (Гордеочук, 69), Никулин (Мазуров, 46).

Голы: 0:1 Гордеочук (19, Бабаев). 0:2 Мазуров (58, Бабаев, Киселёв). 0:3 Орехов (71, с пенальти, Бакаев). 0:4 С. Бакаев (86, Гордеочук).

Во время перерыва в чемпионате, связанного с проведением игр сборных, спартаковцы времени даром не теряют. Наш дубль, которому следующий поединок молодежного первенства предстоит провести в Сокольниках 2 апреля с «Оренбургом», уже вовсю готовится к возобновлению турнира. Сегодня подопечные Алексея Лунина провели контрольный матч на стадионе «Родина» в Химках с молодежным составом одноименного клуба. Соперник красно-белых играет в третьем дивизионе первенства России в зоне «Москва». В 2016 году команда заняла в таблице 8-е место.

На старте матча активнее были хозяева. Уже на 2-й минуте они могли открыть счет. Спартаковцы пропустили опасную контратаку, которую химчане завершали мощным ударом метров с пяти. Аверкиев спас наших дублеров!

Постепенно красно-белые выравняли игру. А вскоре они распечатали ворота соперников. Бабаев выполнил диагональный пас на Гордеочука, тот ворвался в штрафную и перекинул мяч через вратаря.

В середине тайма футболисты «Химок» получили шанс для того, чтобы восстановить равновесие на табло. Последовал удар примерно с радиуса штрафной. Аверкиев, вытянувшись в струну, чудом вытащил летящий в «девятку» мяч! Через несколько минут у спартаковцев появилась возможность удвоить свое преимущество. Гости заработали «стандарт» метрах в двадцати от ворот. Горовых с угла штрафной подал мяч на дальнюю штангу, где находился Гордеочук. Увы, наш полузащитник с близкого расстояния промахнулся. Под занавес первой половины гости упустили еще один момент. Никулин вошел в штрафную, прострелил вдоль вратарской. Киселёв немного не дотянулся до мяча, чтобы послать его в ворота.

После перерыва молодежь красно-белых продолжила атаковать. На 58-й минуте дублерам «Спартака» удалась прекрасная комбинация. Киселёв с левого фланга отпасовал Бабаеву на правый. Тот подработал мяч и сделал ювелирную передачу на Мазурова, которому никто не помешал с метра пробить по воротам.

Не заставил себя ждать и третий гол. Химчане в штрафной сбили с ног Бакаева: пенальти. Орехов уверенно реализовал одиннадцатиметровый. А в концовке встречи Бакаев, которого Гордеочук разрезающим пасом вывел один на один с голкипером, «выстрелил» в дальний угол и установил окончательный счет — 4:0.

Источник: оф. сайт "Спартака"